Компания АДАМАС изготовила медали Матча за звание чемпиона мира по шахматам 2016

Раздел: Ювелиры и компании
11 ноября 2016 г.

Юве­ли­р­ная ко­м­па­ния АДАМАС в со­труд­ни­че­стве с ко­м­па­ни­ей Agon Limited из­го­то­ви­ла офи­ци­аль­ные ме­да­ли Мат­ча за зва­ние че­м­пи­о­на ми­ра по шах­ма­там 2016 ме­ж­ду рос­си­я­ни­ном Сер­ге­ем Ка­ря­ки­ным и дей­ству­ю­щим че­м­пи­о­ном ми­ра нор­ве­ж­цем Ма­г­ну­сом Карлсе­ном. Матч из 12 пар­тий прой­дет с 11 по 30 но­яб­ря в Нью-Йор­ке.


АДАМАС яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ным по­став­щи­ком Че­м­пи­о­на­тов FIDE с 2014 го­да. На­гра­ды, из­го­то­в­лен­ные юве­ли­ра­ми ко­м­па­нии, по­лу­чи­ли по­бе­ди­те­ли Че­м­пи­о­на­та ми­ра по шах­ма­там 2014 и Жен­ско­го че­м­пи­о­на­та ми­ра по шах­ма­там 2015 в Со­чи, Че­м­пи­о­на­та ми­ра по бли­цу и ра­пи­ду 2015 в Бер­ли­не, а та­к­же шах­мат­но­го Тур­ни­ра пре­тен­ден­тов в Москве 2016.
На­гра­ды для пред­сто­я­ще­го Мат­ча за зва­ние че­м­пи­о­на ми­ра бы­ли из­го­то­в­ле­ны по экс­клю­зив­но­му ди­зай­ну, пре­до­став­лен­но­му офи­ци­аль­ным пар­т­не­ром FIDE ко­м­па­ни­ей Agon Limited. На ли­це­вой ча­сти ме­да­ли - ме­та­фо­ри­че­ское изоб­ра­же­ние шах­мат­ной до­с­ки: по­зи­ция на до­с­ке на­столь­ко сло­ж­ная и за­пу­тан­ная, что «за­пу­ты­ва­ет­ся» в свою оче­редь и са­ма шах­мат­ная до­ска. И, что­бы рас­пу­тать этот узел, иг­ро­ку не­об­хо­ди­мо сде­лать вер­ный ход. На обо­ро­т­ной сто­ро­не ме­да­ли раз­ме­ще­ны ло­го­ти­пы FIDE и World Chess by Agon Limited.

Для во­п­ло­ще­ния в жизнь ори­ги­наль­ной ди­зай­нер­ской идеи юве­ли­ры АДАМАС вы­бра­ли два ма­те­ри­а­ла - ле­г­кий сплав ла­ту­ни и ней­зиль­бер. Ди­а­метр ме­да­лей со­став­ля­ет 90 мм, тол­щи­на - 10 мм. По­верх­ность по­кры­та зо­ло­тым, чер­ным и про­з­ра­ч­ным кли­а­ром. Все­го из­го­то­в­ле­но две ме­да­ли – для че­м­пи­о­на ми­ра и се­реб­ря­но­го при­зе­ра.

«На­гра­ды для Мат­ча за зва­ние че­м­пи­о­на ми­ра по шах­ма­там - это не толь­ко но­вый при­мер ин­те­рес­но­го и твор­че­ско­го со­труд­ни­че­ства ко­м­па­нии АДАМАС с FIDE, - го­во­рит ру­ко­во­ди­тель на­прав­ле­ния кор­по­ра­тив­ных про­ек­тов АДАМАС Алек­сей Алек­сан­дров. - В этом го­ду пред­ста­ви­тель Рос­сии при­мет уча­стие в по­доб­ных со­рев­но­ва­ни­ях впе­р­вые за по­след­ние во­семь лет. Мы бу­дем ис­крен­не бо­леть за Сер­гея Ка­ря­ки­на и ве­рить, что че­м­пи­он­ская ме­даль, из­го­то­в­лен­ная юве­ли­ра­ми АДАМАС, бу­дет за­во­е­ва­на имен­но на­шим со­о­те­че­ствен­ни­ком. Та­к­же мы вы­ра­жа­ем под­дер­ж­ку Пре­зи­ден­ту Ме­ж­ду­на­род­ной шах­мат­ной фе­де­ра­ции Ки­р­са­ну Илю­м­жи­но­ву в его на­ме­ре­ни­ях при­нять уча­стие в от­кры­тии Мат­ча, не­смо­т­ря на все су­ще­ству­ю­щие труд­но­сти».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->