Новая экспозиция на Виртуальной Ювелирной Выставке: Art Studio Сорокина Александра

Раздел:
11 января 2005 г.

Art Studio - это творческая мастерская, которая взяла за приоритет развитие нескольких направлений ювелирного искусства.

Во-первых - это изготовление окладов для икон из серебра в технике эмали. Студия развивает и творчески переосмысливает древние традиции эмали, истоки которой идут от Византии и Киевской Руси. Из-за своей сложности и трудоемкости эта техника достаточно редко применяется в современном искусстве, но зато дает возможность выразить разнообразнейшее художественное решение богатым цветовым и орнаментальным языком.

Во-вторых - Art Studio успешно работает в направлении станковой и мелкой пластики, а также изготовление предметов быта из серебра. Для выражения своих идей мы используем такие фундаментальные стили, как модерн, классицизм, реализм и другие, а также выработать собственный оригинальный язык, включающий элементы реализма, гротеска в сочетании с тщательной продуманностью мельчайших деталей в образе.

Также одним из важных направлений является работа с заказчиком, так как здесь надо найти соответствие самым требовательным и разнообразным вкусам современного мира. Это своего рода экзамен жизни, который фактически определяет жизнеспособность и развитие любой студии, мастерской. Но творческий потенциал Art Studio - многолетний опыт работы, постоянный поиск нового, также совершенные технологии обработки металла позволяют браться за самые сложные в исполнении и в изысканности работы.

[ ЮВЕЛИНЕТ ]

Полезное

Полезное

 
-->