Пресс-релиз III Международного экономического форума янтарной отрасли «AMBERFORUM 2018»

Раздел: Общество
16 февраля 2018 г.

Тре­тий раз в Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти, на пло­ща­д­ке Ме­ж­ду­на­род­но­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма ян­тар­ной от­рас­ли «AMBERFORUM 2018», с 7 по 10 июня со­бе­рут­ся про­фес­си­о­на­лы ян­тар­ной от­рас­ли, пред­ста­ви­те­ли ор­га­нов вла­сти фе­де­раль­но­го и ре­ги­о­наль­но­го уро­в­ня, ка­ли­нин­гра­д­ские биз­нес-ко­м­па­нии, пред­ста­ви­те­ли твор­че­ских ин­ду­стрий.

Клю­че­вая идея Amberforum 2018 – вы­ход на об­ще­рос­сий­скую и ми­ро­вую по­ве­ст­ку, об­су­ж­де­ние и де­мон­стра­ция трен­дов раз­ви­тия тех­но­ло­гий, тер­ри­то­рий, сме­ж­ных от­рас­лей и кре­а­тив­ных ин­ду­стрий. Про­гра­м­ма фо­ру­ма по­стро­е­на в со­о­т­вет­ствии со Стра­те­ги­ей раз­ви­тия ян­тар­ной от­рас­ли до 2025 го­да, утвер­ж­ден­ной Пра­ви­тель­ством РФ.

«Ва­ж­но, что фо­рум ста­но­ви­т­ся тра­ди­ци­он­ной пло­ща­д­кой, где мо­ж­но по­го­во­рить о раз­ви­тии и за­да­чах от­рас­ли, ре­ги­о­на, стра­ны в це­лом, про­де­мон­стри­ро­вать до­сти­же­ния и на­ме­тить пла­ны дей­ствий. Мы ви­дим, что дви­же­м­ся по­сту­па­тель­но, и наш фо­рум пре­вра­ща­ет­ся в пол­но­цен­ный де­ло­вой и куль­тур­но-раз­в­ле­ка­тель­ный фор­мат для ка­ли­нин­гра­д­цев и го­стей об­ла­сти», - го­во­рит Ми­ха­ил За­це­пин, пред­се­да­тель Ор­г­ко­ми­те­та Amberforum, ге­не­раль­ный ди­рек­тор АО «Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат».

Пер­вый день фо­ру­ма – «Тех­но­ло­гии. Ин­ве­сти­ции. Ин­но­ва­ции» от­кро­ет пле­нар­ная дис­кус­сия «Тех­но­ло­гии для жиз­ни и раз­ви­тия». Спи­ке­рам и экс­пе­р­там пред­сто­ит от­ве­тить на во­про­сы, как тех­но­ло­гии ме­ня­ют жизнь со­вре­мен­но­го че­ло­ве­ка, ка­кие ре­сур­сы не­об­хо­ди­мы для при­то­ка ин­но­ва­ций в от­расль, спо­соб­ны ли ме­ж­ре­ги­о­наль­ные и ме­ж­ду­на­род­ные кон­сор­ци­у­мы стать од­ним из дви­жу­щих на­прав­ле­ний раз­ви­тия от­рас­ле­вых и кла­стер­ных про­ек­тов.

Вто­рой день – пло­ща­д­ка для об­су­ж­де­ния тра­ек­то­рии раз­ви­тия ре­ги­о­нов, в кон­тек­сте про­ве­де­ния кру­п­ных со­бы­тий. Как су­ще­ству­ют и раз­ви­ва­ют­ся спор­тив­ные объ­ек­ты по­с­ле про­ве­де­ния ме­ро­при­я­тий, ка­кие есть успе­ш­ные пра­к­ти­ки мар­ке­тин­га и про­дви­же­ния, как при­влечь спон­со­ров и пар­т­нeров на ре­ги­о­наль­ные ме­ро­при­я­тия - эти и дру­гие во­про­сы вы­не­се­ны в дис­кус­сии, се­ми­на­ры, кру­г­лые сто­лы вто­ро­го дня Amberforum 2018. Од­ной из тем вто­ро­го дня ста­нет те­ма раз­ви­тия про­мы­ш­лен­но­го ту­риз­ма в Рос­сии. Та­к­же во вто­рой день тра­ди­ци­он­но со­сто­и­т­ся аук­ци­он по про­да­же уни­каль­но­го ян­та­ря ве­сом свы­ше 1000 грамм.

Тре­тий и чет­вер­тый день фо­ру­ма прой­дeт под эги­дой раз­ви­тия кре­а­тив­ных ин­ду­стрий. Ян­тарь мно­гие сто­ле­тия при­в­ле­ка­ет ху­до­ж­ни­ков, юве­ли­ров, ма­сте­ров сло­ва, уче­ных к со­з­да­нию ше­дев­ров и про­ве­де­нию ис­сле­до­ва­ний о том, как бы­ла устро­е­на зе­м­ля ми­л­ли­о­ны лет на­зад. За­да­ча те­ма­ти­че­ских дней «Куль­ту­ра и ис­кус­ство» и «Юве­ли­р­ная и мод­ная ин­ду­стрия» най­ти точ­ки при­тя­же­ния для со­з­да­ния но­вых про­стран­ств, объ­ек­тов, те­ма­ти­че­ских кол­лек­ций, вдох­но­в­лен­ных об­ра­зом ян­та­ря.

Форум тра­ди­ци­он­но со­про­во­ж­да­ет вы­став­ка из­де­лий из ян­та­ря, про­из­ве­де­ний ис­кус­ства, тех­но­ло­гий ExpoAmberforum, а та­к­же ши­ро­кая куль­тур­ная про­гра­м­ма ShowAmberforum. Уча­стие в де­ло­вой и куль­тур­ной про­гра­м­ме, по­се­ще­ние вы­став­ки осу­ще­ств­ля­ет­ся на не­ко­м­мер­че­ской ос­но­ве.

Ор­га­ни­за­тор Amberforum: АО Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат (в­хо­дит в ГК «Ро­стех»), при под­дер­ж­ке Пра­ви­тель­ства Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти.
AMBERFORUM тра­ди­ци­он­но про­хо­дит в со­вре­мен­ном мно­го­фун­к­ци­о­наль­ном куль­тур­ном цен­т­ре «Ян­тарь холл» (г. Свет­ло­гор­ск, Ка­ли­нин­гра­д­ская обл., ул. Ле­ни­на, 11).
Кон­та­к­ты ор­га­ни­за­то­ров AMBERFORUM: e-mail: info@amberforum.ru; тел: +7 (4012) 310 855.

По­дроб­но­сти и ре­ги­стра­ция на сай­те www.amberforum.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->