Перспективные разработки НПО “КРИПТЕН”

Раздел: Техника и технология
07 сентября 2018 г.

АО “НПО “КРИПТЕН” при­мет уча­стие в XV Ме­ж­ду­на­род­ной кон­фе­рен­ции по го­ло­гра­фии и при­кла­д­ным оп­ти­че­ским тех­но­ло­ги­ям HOLOEXPO 2018, ко­то­рая со­сто­и­т­ся 11-13 сен­тяб­ря 2018 г. в Ни­ж­нем Но­в­го­ро­де.

Ме­ж­ду­на­род­ная кон­фе­рен­ция HOLOEXPO еже­год­но со­би­ра­ет экс­пе­р­тов кру­п­ней­ших на­уч­но-ис­сле­до­ва­тель­ских ин­сти­ту­тов и спе­ци­а­ли­стов про­из­вод­ствен­ных ко­м­па­ний из раз­ных стран ми­ра, ко­то­рые пред­став­ля­ют свои по­след­ние раз­ра­бо­т­ки в об­ла­сти го­ло­гра­фии и оп­ти­че­ских тех­но­ло­гий. На про­тя­же­нии мно­гих лет АО “НПО “КРИПТЕН” под­дер­жи­ва­ет ор­га­ни­за­цию кон­фе­рен­ции и вы­сту­па­ет ге­не­раль­ным спон­со­ром ме­ро­при­я­тия.

На кон­фе­рен­ции “КРИПТЕН” про­де­мон­стри­ру­ет ре­ше­ния для за­щи­ты до­ку­мен­тов с при­ме­не­ни­ем скры­тых по­ля­ри­зо­ван­ных изоб­ра­же­ний, под­лин­ность ко­то­рых воз­мо­ж­но ле­г­ко опре­де­лить, ис­поль­зуя обы­ч­ный смар­т­фон. Со­вре­мен­ные иден­ти­фи­ка­ци­он­ные до­ку­мен­ты, бан­к­но­ты и дру­гая за­щи­щен­ная по­ли­гра­фия ну­ж­да­ют­ся в но­вых сред­ствах ви­зу­аль­ной за­щи­ты. Они дол­ж­ны от­ве­чать од­но­вре­мен­но не­сколь­ким тре­бо­ва­ни­ям: вы­со­ко­тех­но­ло­ги­ч­но­сть, про­сто­та вос­при­я­тия обы­ч­ны­ми лю­дь­ми, вы­со­кая устой­чи­вость к под­дел­кам и ими­та­ци­ям.

Как от­ме­ча­ет на­чаль­ник го­ло­гра­фи­че­ской ла­бо­ра­то­рии пред­при­я­тия Ан­д­рей Сми­р­нов: “Насто­я­щим трен­дом по­след­не­го вре­ме­ни ста­ло при­ме­не­ние окон в бан­к­но­тах и иден­ти­фи­ка­ци­он­ных до­ку­мен­тах. Ис­поль­зо­ва­ние раз­ных за­щи­т­ных при­з­на­ков с раз­ных сто­рон из­де­лия, а та­к­же эле­мен­тов, ви­зу­а­ли­зи­ру­е­мых на про­свет, поз­во­ля­ют сде­лать до­ку­мен­ты бо­лее за­щи­щeн­ны­ми”.

В пре­зен­та­ции, под­го­то­в­лен­ной для кон­фе­рен­ции HOLOEXPO 2018, бу­дут рас­смо­т­ре­ны при­ме­ры ис­поль­зо­ва­ния скры­тых по­ля­ри­зо­ван­ных изоб­ра­же­ний в ка­че­стве про­то­ти­пов окон­ных эле­мен­тов. В дан­ном слу­чае по­лу­то­но­вые, цвет­ные, цве­то­пе­ре­мен­ные, му­а­ро­вые по­ля­ри­зо­ван­ные изоб­ра­же­ния ис­поль­зу­ют­ся как са­мо­сто­я­тель­ные и ко­м­би­ни­ро­ван­ные за­щи­т­ные эле­мен­ты для из­де­лий, со­дер­жа­щих ок­на. Ви­зу­а­ли­за­ция этих при­з­на­ков про­ис­хо­дит с по­мо­щью смар­т­фо­на, ко­то­рый здесь вы­сту­па­ет ис­точ­ни­ком по­ля­ри­зо­ван­но­го све­та. До­ста­точ­но за­пу­стить при­ло­же­ние и на­ло­жить на экран за­щи­т­ный эле­мент, что­бы вос­про­из­ве­сти скры­тый об­раз, не­ви­ди­мый в обы­ч­ном све­те.

Про­сто­та ве­ри­фи­ка­ции, а та­к­же воз­мо­ж­ность ко­м­би­ни­ро­ва­ния дан­ных за­щи­т­ных эле­мен­тов с клас­си­че­ски­ми ра­ду­ж­ны­ми или объ­е­м­ны­ми го­ло­гра­м­ма­ми поз­во­ля­ют го­во­рить о вы­со­кой пе­р­с­пе­к­тив­но­сти но­вой тех­но­ло­гии.

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->