Как получить профессию «Специалист по финансовому мониторингу в сфере ПОД/ФТ»?

Раздел: Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
29 августа 2023 г.

Ес­ли вы ра­бо­та­е­те в ор­га­ни­за­ции, ко­то­рая яв­ля­ет­ся субъ­ек­том ан­тио­т­мы­воч­но­го Фе­де­раль­но­го за­ко­на №115-ФЗ и ис­пол­ня­е­те фун­к­ции спе­ци­аль­но­го дол­ж­но­ст­но­го ли­ца в це­лях ПОД/ФТ, по­лу­че­ние по до­пол­ни­тель­ной про­фес­си­о­наль­ной про­гра­м­ме «Фи­нан­со­вый мо­ни­то­ринг» с при­сво­е­ни­ем ква­ли­фи­ка­ции «С­пе­ци­а­лист по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу (в сфе­ре про­ти­во­дей­ствия ле­га­ли­за­ции до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма), су­ще­ствен­но по­вы­сит ваш уро­вень зна­ний, а удо­сто­ве­ре­ние о по­вы­ше­нии ква­ли­фи­ка­ции под­твер­дит пе­ред ра­бо­то­да­те­лем ва­ши на­вы­ки спе­ци­а­ли­ста в этой об­ла­сти.

МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние» осу­ще­ств­ля­ет об­ра­зо­ва­тель­ную де­я­тель­ность ди­стан­ци­он­но на ос­но­ва­нии ли­цен­зии на до­пол­ни­тель­ное про­фес­си­о­наль­ное об­ра­зо­ва­ние с пра­вом вы­да­чи удо­сто­ве­ре­ния о по­вы­ше­нии ква­ли­фи­ка­ции.

Про­фес­си­о­наль­ный стан­дарт пре­ду­смат­ри­ва­ет тре­бо­ва­ния к уро­в­ню осво­е­ния зна­ний Спе­ци­а­ли­ста по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу в сфе­ре ПОД/ФТ и мы раз­ра­бо­та­ли спе­ци­аль­ную про­гра­м­му, ко­то­рая вклю­ча­ет в се­бя всю ба­зу зна­ний в об­ла­сти ПОД/ФТ, не­об­хо­ди­мую спе­ци­а­ли­сту по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу для ра­бо­ты, с воз­мо­ж­но­стью обу­чать­ся ди­стан­ци­он­но из лю­бой точ­ки Рос­сии.

От­крыт на­бор в груп­пу на обу­че­ние по спе­ци­аль­но­сти «С­пе­ци­а­лист по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу в сфе­ре ПОД/ФТ» с вы­да­чей сви­де­тель­ства о до­пол­ни­тель­ном про­фес­си­о­наль­ном об­ра­зо­ва­нии. Ко­ли­че­ство уча­щих­ся огра­ни­че­но.

На­ча­ло обу­че­ния 15 но­яб­ря 2023 го­да, дли­тель­ность кур­са 4 ме­ся­ца, за­ня­тия про­хо­дят один раз в не­де­лю в ре­жи­ме он­лайн с до­сту­пом к за­пи­си, все­го в объ­е­ме 77 ча­сов. Уча­щи­м­ся пре­до­став­ля­ют­ся ме­то­ди­че­ские ма­те­ри­а­лы и не­об­хо­ди­мая ба­за нор­ма­тив­ных ак­тов, об­раз­цы до­ку­мен­тов и ма­те­ри­а­лы для са­мо­сто­я­тель­но­го обу­че­ния и при­ме­не­ния в ра­бо­те. По­с­ле обу­че­ния пре­ду­смо­т­ре­на ат­те­ста­ция в фор­ме те­сти­ро­ва­ния. На про­тя­же­нии всей про­гра­м­мы обу­че­ния обес­пе­чи­ва­ет­ся под­дер­ж­ка со сто­ро­ны пре­по­да­ва­те­ля.

Пре­по­да­ва­тель кур­са: Пи­ни­ги­на Еле­на, экс­перт по ПОД/ФТ с 2005 го­да, кор­по­ра­тив­ный юри­ст, ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние» с 2008 го­да, глав­ный ре­да­к­тор СМИ «Ве­сти 115-ФЗ», ла­у­ре­ат на­ци­о­наль­ной пре­мии «Пре­по­да­ва­тель го­да по ПОД/ФТ 2020».

По­дроб­но озна­ко­ми­т­ся с про­гра­м­мой и усло­ви­я­ми по­сту­п­ле­ния на курс вы мо­же­те на на­шем сай­те.https://115fz.pro/obuchenie-po-pod-ft/kurs-spetsialist-po-finansovomu-monitoringu/

За­яв­ки на курс при­ни­ма­ют­ся до 30 ок­тяб­ря. Опла­та воз­мо­ж­на в рас­сроч­ку без % на 4 ме­ся­ца.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->