Процедуру банкротства «Адаманта» отложили

Раздел: Ювелиры и компании
28 ноября 2019 г.

В Ар­би­т­ра­ж­ном су­де про­д­ли­ли срок кон­кур­с­но­го про­из­вод­ства Юве­ли­р­ной се­ти «А­да­мант» до 13 де­ка­б­ря.

На­по­м­ним, по за­яв­ле­нию пуб­ли­ч­но­го ак­ци­о­нер­но­го об­ще­ства «С­бер­банк Рос­сии» воз­бу­ж­де­но про­из­вод­ство по де­лу № А11-6804/2016 о при­з­на­нии об­ще­ства с огра­ни­чен­ной от­вет­ствен­но­стью «Юве­ли­р­ная сеть «А­да­мант» не­со­сто­я­тель­ным (бан­к­ро­том). В от­но­ше­нии ООО «Юве­ли­р­ная сеть «А­да­мант» вве­де­на про­це­ду­ра на­б­лю­де­ния, вре­мен­ным управ­ля­ю­щим утвер­ж­ден Ан­д­рей Мо­ро­зов. Ре­ше­ни­ем су­да от 13.11.2017 ООО «Юве­ли­р­ная сеть "А­да­мант» кон­кур­с­ным управ­ля­ю­щим дол­ж­ни­ка утвер­ж­ден Ми­ха­ил Сер­ге­ев. Срок кон­кур­с­но­го про­из­вод­ства про­д­лен опре­де­ле­ни­ем су­да от 14.08.2019 на три ме­ся­ца – до 13 но­яб­ря 2019 го­да, су­деб­ное за­се­да­ние по рас­смо­т­ре­нию от­че­та кон­кур­с­но­го управ­ля­ю­ще­го на­з­на­че­но на 18.11.2019. Од­на­ко, в су­деб­ное за­се­да­ние 18.11.2019 кон­кур­с­ный управ­ля­ю­щий дол­ж­ни­ка не яви­л­ся и пред­ста­вил хо­да­тай­ство о про­д­ле­нии про­це­ду­ры бан­к­ро­т­ства сро­ком на три ме­ся­ца. В объ­яс­не­нии он ука­зал, что ему не­об­хо­ди­мо вре­мя для рас­смо­т­ре­ния су­дом за­яв­ле­ния об осво­бо­ж­де­нии его от ис­пол­не­ния обя­за­н­но­стей кон­кур­с­но­го управ­ля­ю­ще­го дол­ж­ни­ка и утвер­ж­де­ния но­во­го кон­кур­с­но­го управ­ля­ю­ще­го. От упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на по­сту­пи­ла пись­мен­ная по­зи­ция за про­д­ле­ние про­це­ду­ры бан­к­ро­т­ства на три ме­ся­ца. 16 де­ка­б­ря в Ар­би­т­ра­ж­ном су­де рас­смо­т­рят от­чет кон­кур­с­но­го управ­ля­ю­ще­го ко­м­па­нии.

Д­ва го­да на­зад со­об­ща­лось, что сле­до­ва­те­ли сра­зу в не­сколь­ких рос­сий­ских ре­ги­о­нах за­ни­ма­ют­ся на­ло­го­вым де­лом юве­ли­р­но­го биз­не­са Ава­кя­на, ко­то­рый со­з­дал все­рос­сий­скую сеть, с го­ло­в­ным офи­сом в Коль­чу­ги­но. След­ствен­ный ко­ми­тет воз­бу­дил уго­ло­в­ное де­ло по фа­к­ту укло­не­ния от упла­ты на­ло­гов юве­ли­р­ным за­во­дом «А­да­мант», аф­фи­ли­ро­ван­ным Сер­ге­ем Ава­кя­ном. Офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель СУ СКР по Вла­ди­ми­р­ской об­ла­сти Ири­на Ми­ни­на, в июле го­во­ри­ла о том, что «речь идет о кру­п­ной су­м­ме — это не 2 и да­же не 12 ми­л­ли­о­нов руб­лей».

По­ми­мо это­го, Ар­би­т­ра­ж­ный суд Вла­ди­ми­р­ской об­ла­сти в­клю­чил в ре­естр тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров коль­чу­гин­ской юве­ли­р­ной се­ти «А­да­мант». Управ­ле­ние Фе­де­раль­ной на­ло­го­вой слу­ж­бы тре­бу­ет с пред­при­я­тия 1,5 ми­л­ли­о­на руб­лей. 987 ты­сяч руб­лей не­до­по­лу­чил Пен­си­он­ный фонд, 230 ты­сяч — Фонд ОМС, осталь­ное — пе­ни.

[ vladimirnews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->