Меры по финансовой поддержке малых предприятий ювелирной торговли

Раздел: Власть
06 мая 2020 г.

Суб­си­дия пре­до­став­ля­ет­ся в це­лях ча­сти­ч­но­й ко­м­пе­н­са­ции за­трат, свя­за­н­ных с осу­ще­ств­ле­ни­ем пред­при­ни­ма­тель­ской де­я­тель­но­сти в усло­ви­ях рас­про­стра­не­ния ко­ро­на­ви­рус­но­й ин­фек­ции, в том чис­ле на со­хра­не­ние за­ня­то­сти и опла­ты тру­да сво­их ра­бо­т­ни­ков в ап­ре­ле и мае 2020 г.

При­мер­ный план дей­ствий по по­лу­че­нию суб­си­дии в 12 130 руб.

1. По­лу­ча­тель суб­си­дии не дол­жен на­хо­дить­ся в про­цес­се ли­к­ви­да­ции, про­тив не­го не дол­ж­на быть вве­де­на про­це­ду­ра бан­к­ро­т­ства, а та­к­же не дол­ж­но быть при­ня­то ре­ше­ние о пред­сто­я­щем ис­клю­че­нии по­лу­ча­те­ля суб­си­дии из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

2. По со­сто­я­нию на 1 мар­та 2020 го­да у по­лу­ча­те­ля дол­ж­на от­сут­ство­вать не­до­и­м­ка по на­ло­гам и стра­хо­вым взно­сам, пре­вы­ша­ю­щая в со­во­ку­п­но­сти 3 000 руб­лей. Для по­лу­че­ния ин­фор­ма­ции о со­сто­я­нии вза­и­мо­рас­че­тов с бюд­же­том на 1 мар­та — не­об­хо­ди­мо за­про­сить в ИФНС свер­ку. Это мо­ж­но сде­лать че­рез ТКС, ко­то­рая ис­поль­зу­ет­ся для сда­чи от­чет­но­сти, че­рез ли­ч­ный ка­би­нет, или об­ра­тив­шись с бу­ма­ж­ным за­яв­ле­ни­ем в ИФНС по ме­сту по­ста­но­в­ки на учет.

3. Ко­ли­че­ство со­труд­ни­ков опре­де­ля­ет­ся ФНС на ос­но­ва­нии дан­ных, по­лу­чен­ных из ПФР по фор­ме "Све­де­ния о за­стра­хо­ван­ных ли­ца­х" (СЗВ-М). Эти све­де­ния сда­ют­ся до 15 чис­ла ме­ся­ца, сле­ду­ю­ще­го за от­чeт­ным.
Ко­ли­че­ство ра­бо­т­ни­ков по­лу­ча­те­ля суб­си­дии в ме­ся­це, за ко­то­рый она вы­пла­чи­ва­ет­ся, дол­ж­но со­став­лять не ме­нее 90% ко­ли­че­ства ра­бо­т­ни­ков в мар­те 2020 г.

4. Ес­ли:
- ор­га­ни­за­ция или ИП от­но­си­т­ся к субъ­ек­там МСП;
- код ОКВЭД ва­шей де­я­тель­но­сти вхо­дит в спи­сок по­стра­дав­ших от­рас­лей и яв­ля­ет­ся ос­но­в­ным (вы – пред­при­я­тие юве­ли­р­ной тор­го­в­ли);
- нет не­до­и­м­ки по на­ло­гам и взно­сам по со­сто­я­нию на 1 мар­та или она не пре­вы­ша­ет 3 000 руб­лей­;
- ко­м­па­ния не ли­к­ви­ди­ру­ет­ся и не бан­к­ро­ти­т­ся, в от­но­ше­нии ко­м­па­нии не при­ня­то ре­ше­ние на­ло­го­вым ор­га­ном об ис­клю­че­нии из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), то на­чи­ная с 1 мая мо­ж­но на­пра­вить за­яв­ле­ние в ИФНС че­рез ТКС, ли­ч­ный ка­би­нет или Поч­той Рос­сии.

На суб­си­дию за ап­рель мо­ж­но за­явить­ся с 1 мая, на суб­си­дию за май 2020 го­да — с 1 июня.

5. Ес­ли вы за­ре­ги­стри­ро­ва­ны в ка­че­стве ИП, то вам по­ло­же­на суб­си­дия в раз­ме­ре МРОТ * (со­труд­ни­ков + 1).

ИП без наe­м­ных ра­бо­т­ни­ков впра­ве по­лу­чить по 12130 руб. за ап­рель и за май.

Бланк за­яв­ле­ни­я

6. У ФНС бу­дет 3 дня, но не ра­нь­ше 18 чис­ла ме­ся­ца, сле­ду­ю­ще­го за по­лу­че­ние суб­си­дии, что­бы при­нять ре­ше­ние об от­ка­зе ли­бо за­пу­стить про­це­ду­ру пе­ре­чис­ле­ния суб­си­дии че­рез Фе­де­раль­ное каз­на­чей­ство. Ин­фор­ма­ция о хо­де рас­смо­т­ре­ния за­яв­ле­ния на по­лу­че­ние суб­си­дии бу­дет раз­ме­щать­ся на офи­ци­аль­ном сай­те ФНС. По­лу­ча­тель суб­си­дии узна­ет о фа­к­те пе­ре­чис­ле­ния че­рез ка­нал ТКС, ли­ч­ный ка­би­нет или пись­мом по По­чте Рос­сии.

[ gjr.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->