«Ювелирочка» представила эксклюзивную коллекцию «Элиза»

Раздел: Ювелиры и компании
18 сентября 2020 г.

Ди­зай­не­ры вдох­но­ви­лись клас­си­че­ским про­из­ве­де­ни­ем Лю­дви­га ван Бет­хо­ве­на «К Эли­зе» и со­з­да­ли кол­лек­цию, ко­то­рая под­хо­дит ро­ман­ти­ч­ным на­ту­рам и со­дер­жит один са­мых по­пу­ляр­ных се­го­д­ня ка­м­ней – ро­зо­вый опал.

Не­ж­ность про­из­ве­де­ния клас­си­че­ской пье­сы для фор­те­пи­а­но Лю­дви­га ван Бет­хо­ве­на «К Эли­зе» (нем. Für Elise) вдох­но­ви­ла ди­зай­не­ров на со­з­да­ние ро­ман­ти­ч­ной кол­лек­ции укра­ше­ний из се­реб­ра с на­ту­раль­ны­ми ро­зо­вы­ми опа­ла­ми. Кол­лек­ция пред­став­ле­на ро­зо­вы­ми опа­ла­ми в огран­ке кру­г­лым и оваль­ным ка­бо­шо­ном. От­те­нок утрен­ней за­ри опа­ла кон­тра­сти­ру­ет с чер­ной шпи­не­лью, ро­до­ли­та­ми, зе­ле­ным ага­том или аме­ти­ста­ми. Про­хла­д­ный блеск опра­вы из се­реб­ра с ро­ди­ро­ван­ным по­кры­ти­ем гар­мо­ни­ч­но под­чер­ки­ва­ет утон­чен­ный от­те­нок ос­но­в­но­го ка­м­ня, с ко­то­рым свя­за­но мно­го ро­ман­ти­ч­ных ле­генд.

В древ­не­гре­че­ской ми­фо­ло­гии ро­зо­вые опа­лы – сле­зы вер­хо­в­но­го бо­га-­гро­мо­вер­ж­ца Зев­са. В Ин­дии су­ще­ству­ет ле­ген­да о бо­ги­не, ко­то­рая, спа­са­ясь от на­зой­ли­вых по­к­лон­ни­ков, слу­чай­но упа­ла и рас­сы­па­лась на со­т­ни ты­сяч ро­зо­вых опа­лов. Ав­стра­лий­ские ко­рен­ные жи­те­ли ве­рят, что ко­г­да-то вер­хо­в­ный бог спу­сти­л­ся из не­бес­ной оби­те­ли на зе­м­лю, что­бы про­ве­рить, как на ней жи­вут лю­ди. На тех ме­стах, где сту­пи­ла его но­га, по­яви­лись чу­дес­ные са­мо­цве­ты.

Укра­ше­ния кол­лек­ции «Э­ли­за» иде­аль­но по­дой­дут ро­ман­ти­ч­ным на­ту­рам. По мне­нию аст­ро­ло­гов, энер­ге­ти­ка ка­м­ня по­мо­га­ет на­ла­дить ли­ч­ную жизнь или вер­нуть мир в се­мью. Это ши­ро­ко из­ве­ст­ный аму­лет лю­б­ви.

Ге­м­мо­ло­ги «Юве­ли­роч­ки» об­ра­ща­ют вни­ма­ние на то, что опал – не­ж­ный ка­мень и тре­бу­ет бе­ре­ж­но­го ухо­да. Са­мо­цвет не лю­бит пря­мых сол­неч­ных лу­чей, от че­го он мут­не­ет и вы­сы­ха­ет, из­ли­ш­ней су­хо­сти в по­ме­ще­нии или на­о­бо­рот – вла­ж­но­сти, так как вод­ный ба­ланс ка­м­ня мо­жет ме­нять­ся. Хру­п­кий ан­д­ский ка­мень чув­стви­те­лен к пе­ре­па­дам те­м­пе­ра­ту­ры. По­это­му зи­мой на от­кры­том воз­ду­хе его ну­ж­но пря­тать под оде­ж­дой и из­бе­гать но­сить ле­том в жар­кую и сол­неч­ную по­го­ду. Хра­нить укра­ше­ние ну­ж­но в от­дель­ном мя­г­ком ме­шоч­ке. Раз в ме­сяц ка­мень сле­ду­ет очи­щать под стру­ей про­хла­д­ной про­точ­ной во­ды и ни в ко­ем слу­чае не ис­поль­зо­вать ще­лоч­ные сред­ства.

Кол­лек­ция Эли­за на сай­те Юве­ли­роч­ка.р­ф

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->