Ювелирное бюро поддержит евразийских экспортеров

Раздел: Власть
10 февраля 2021 г.

На XXIX Ме­ж­ду­на­род­ной юве­ли­р­ной вы­став­ке JUNWEХ в Санкт-Пе­тер­бур­ге Евразий­ская эко­но­ми­че­ская ко­мис­сия про­ве­ла кру­г­лый стол на те­му: «Пер­с­пе­к­ти­вы ре­а­ли­за­ции Со­гла­ше­ния в юве­ли­р­ной сфе­ре в ра­м­ках ЕАЭС. Соз­да­ние Евразий­ско­го юве­ли­р­но­го экс­пор­т­но­го бю­ро. Раз­ви­тие элек­трон­ной тор­го­в­ли юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми».

За­ме­сти­тель ди­рек­то­ра де­пар­та­мен­та про­мы­ш­лен­ной по­ли­ти­ки ЕЭК Ти­гран Ар­утю­нян об­су­дил с участ­ни­ка­ми ме­ро­при­я­тия со­в­ме­ст­ные ме­ры под­дер­ж­ки экс­пор­та юве­ли­р­ной про­дук­ции стран Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за и со­з­да­ния об­ще­го ры­н­ка юве­ли­р­ных из­де­лий. Бы­ли рас­смо­т­ре­ны ини­ци­а­ти­вы го­су­дар­ств-чле­нов по со­з­да­нию Евразий­ско­го юве­ли­р­но­го экс­пор­т­но­го бю­ро и со­в­ме­ст­но­му с Евразий­ским бан­ком раз­ви­тия пи­ло­т­но­му про­ек­ту в сфе­ре элек­трон­ной тор­го­в­ли укра­ше­ни­я­ми.

«Мы ви­дим боль­шой по­тен­ци­ал Евразий­ско­го юве­ли­р­но­го экс­пор­т­но­го бю­ро в ре­ше­нии за­дач по усо­вер­шен­ство­ва­нию ад­ми­ни­стра­тив­ных про­це­дур и по­вы­ше­нию ка­че­ства про­дук­ции, – за­явил Ти­гран Ар­утю­нян. – За счет фор­ми­ро­ва­ния доб­ро­воль­ной си­сте­мы сер­ти­фи­ка­ции бю­ро и со­з­да­ния еди­но­го брен­да мы укре­пим по­ло­жи­тель­ный имидж Со­ю­за, а та­к­же рас­ши­рим воз­мо­ж­но­сти для экс­пор­та про­дук­ции ма­ло­из­ве­ст­ных про­из­во­ди­те­лей на ры­н­ки тре­тьих стран. Приз­на­ние сер­ти­фи­ка­ции бю­ро как ме­ж­ду­на­род­но­го стан­дар­та ка­че­ства дол­ж­но стать од­ной из клю­че­вых це­лей в на­шей ра­бо­те».

В хо­де по­се­ще­ния вы­став­ки Ти­гран Ар­утю­нян озна­ко­ми­л­ся с ра­бо­та­ми участ­ни­ков юве­ли­р­но­го кон­кур­са «Приз­на­ние Пе­тер­бур­га», про­вел ряд ра­бо­чих встреч с пред­ста­ви­те­ля­ми юве­ли­р­ных ко­м­па­ний.

По ито­гам пе­ре­го­во­ров с кру­п­ней­шим от­рас­ле­вым ме­диа-­хол­дин­гом JUNWEX до­сти­г­ну­ты при­н­ци­пи­аль­ные до­го­во­рен­но­сти о со­з­да­нии пре­и­му­ществ чле­нам Евразий­ско­го юве­ли­р­но­го экс­пор­т­но­го бю­ро для уча­стия в вы­ста­воч­но-яр­ма­роч­ных ме­ро­при­я­ти­ях хол­дин­га.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->