Житель Многовершинного украл 6 кг золота

Раздел: Криминал
13 апреля 2023 г.

Про­ку­ра­ту­ра Ха­ба­ров­ско­го края на­пра­ви­ла в Ин­ду­стри­аль­ный рай­он­ный суд Ха­ба­ров­ска уго­лов­ное де­ло о кра­же бо­лее 5,8 кг зо­ло­та, со­об­ща­ет про­ку­ра­ту­ра.

За­ме­сти­тель про­ку­ро­ра Ха­ба­ров­ско­го края утвер­дил об­ви­ни­тель­ное за­клю­че­ние по уго­лов­но­му де­лу в от­но­ше­нии 37-лет­не­го жи­те­ля пос.М­но­го­вер­шин­ный Ни­ко­ла­ев­ско­го рай­о­на. Он об­ви­ня­ет­ся в со­вер­ше­нии пре­ступ­ле­ний, преду­смот­рен­ных п."б" ч.4 ст.158 УК РФ (кра­жа в осо­бо круп­ном раз­ме­ре), ч.3 ст.30 ч.5 ст.191 УК РФ (по­ку­ше­ние на сбыт дра­го­цен­ных ме­тал­лов груп­пой лиц по пред­ва­ри­тель­но­му сго­во­ру).

По вер­сии след­ствия, в ап­ре­ле 2022 го­да ра­бот­ник зо­ло­то­до­бы­ва­ю­ще­го пред­при­я­тия по­хи­тил шли­хо­вое зо­ло­то, со­дер­жа­щее в со­ста­ве бо­лее 5,8 кг зо­ло­та и 90 грам­мов се­ребра. Что­бы сбыть зо­ло­то, об­ви­ня­е­мый всту­пил в пред­ва­ри­тель­ный сго­вор с дру­ги­ми ли­ца­ми, рас­пре­де­лив ро­ли в со­вер­ша­е­мом пре­ступ­ле­нии. До­ве­сти пре­ступ­ные на­ме­ре­ния до кон­ца они не смо­гли, так как в июле 2022 го­да дра­го­цен­ные ме­тал­лы у них изъ­яли со­труд­ни­ки УФСБ Рос­сии по Ха­ба­ров­ско­му краю. В от­но­ше­нии со­участ­ни­ков пре­ступ­ле­ния ве­дет­ся след­ствие.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->