Банки на 1 мая реализовали физлицам 35 т инвестиционных золотых слитков

Раздел: Рынки
05 июня 2023 г.

В РФ по со­сто­я­нию на 1 мая 2023 го­да бан­ки ре­а­ли­зо­ва­ли физ­ли­цам 35 т ин­ве­сти­ци­он­ных зо­ло­тых сли­т­ков. Об этом со­об­щи­ла пресс-слу­ж­ба Мин­фи­на со ссы­л­кой на за­м­ди­рек­то­ра Де­пар­та­мен­та го­су­дар­ствен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней Ни­ко­лая Мар­га­ри­то­ва.

Кре­ди­т­ные ор­га­ни­за­ции в 2022 го­ду ре­а­ли­зо­ва­ли физ­ли­цам бо­лее 100 т зо­ло­та. При этом в 2021 го­ду и в пре­ды­ду­щие го­ды этот по­ка­за­тель со­став­лял 5-7 т.

Го­во­ря о том, ка­кие ини­ци­а­ти­вы про­ра­ба­ты­ва­ют­ся в на­сто­я­щее вре­мя, за­м­ди­рек­то­ра де­пар­та­мен­та вы­де­лил: воз­мо­ж­ность пе­ре­воз­ки мер­ных сли­т­ков без во­ору­жен­ной охра­ны и ре­а­ли­за­цию мер­ных сли­т­ков по до­го­во­рам ко­мис­сии в роз­ни­ч­ных се­тях. Кро­ме то­го, про­ра­ба­ты­ва­ет­ся во­прос по ди­стан­ци­он­ной про­да­же мер­ных сли­т­ков.

Ра­нее Мин­фин под­дер­жал ини­ци­а­ти­ву о на­де­ле­нии пра­вом аф­фи­на­ж­ных ор­га­ни­за­ций и Гоз­на­ка на­ря­ду с бан­ка­ми про­да­вать физ­ли­цам сли­т­ки зо­ло­та без НДС .

[ akm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->