«Русские самоцветы» везут в регионы фирменные магазины

Раздел: Ювелиры и компании
08 августа 2006 г.

Ста­рей­ший рос­сий­ский юве­лир­ный за­вод “Рус­ские са­мо­цве­ты” в 2007 го­ду пла­ни­ру­ет раз­ви­тие се­ти фир­мен­ных ма­га­зи­нов в ре­ги­о­нах Рос­сии. Об этом се­го­дня жур­на­ли­стам за­явил ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО “Рус­ские са­мо­цве­ты” Сер­гей До­ку­ча­ев.

“От­кры­тие фир­мен­ных ма­га­зи­нов в ре­ги­о­нах мы пла­ни­ру­ем на­чать с го­ро­дов-мил­ли­он­ни­ков, из рас­че­та один ма­га­зин на 350 тыс. жи­те­лей го­ро­да. За­тем пред­сто­ит от­кры­тие ма­га­зи­нов в го­ро­дах с чис­лен­но­стью жи­те­лей до мил­ли­о­на, где кон­цеп­ция бу­дет не­сколь­ко ина­я”,- по­яс­нил Сер­гей До­ку­ча­ев.

В на­сто­я­щий мо­мент юве­лир­ный за­вод ре­а­ли­зу­ет свою про­дук­цию прак­ти­че­ски на всей тер­ри­то­рии Рос­сии в 180 го­ро­дах — от Ка­ли­нин­гра­да до Вла­ди­во­сто­ка, ра­бо­та­ет бо­лее чем с 500 тор­го­вы­ми ком­па­ни­я­ми. В на­сто­я­щий мо­мент про­да­жи за­во­да на тер­ри­то­рии Рос­сии че­рез опто­ви­ков и ди­ле­ров со­став­ля­ют по­ряд­ка 45% от об­ще­го чис­ла про­даж, от­ме­тил он.

Объ­ем ин­ве­сти­ций в про­ект раз­ви­тия ре­ги­о­наль­ной се­ти фир­мен­ной тор­гов­ли ру­ко­вод­ство ком­па­нии не озву­чи­ло, уточ­нив, что окон­ча­тель­но эти циф­ры на се­го­дня еще не про­счи­та­ны.

От­ме­тим, в 2006 го­ду роз­нич­ная сеть “Рус­ских са­мо­цве­то­в” ста­ла по­бе­ди­те­лем кон­кур­са “Луч­шая юве­лир­ная сеть Санкт-Пе­тер­бур­га”. На се­го­дняш­ний день роз­ни­ца за­во­да на­счи­ты­ва­ет семь фир­мен­ных са­ло­нов в Пе­тер­бур­ге и два фир­мен­ных ма­га­зи­на в Москве. До кон­ца го­да пла­ни­ру­ет­ся уве­ли­чить роз­нич­ную сеть – до пя­ти-ше­сти ма­га­зи­нов в Москве и до де­ся­ти в Пе­тер­бур­ге.

[ rosbalt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->