Сотрудники южноказахстанской таможни пресекли попытку контрабанды трех килограммов золотых изделий

Раздел: Криминал
11 января 2007 г.

Сотрудники южноказахстанской таможни пресекли попытку контрабанды трех килограммов золотых изделий, сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе департамента таможенного контроля по Южно-Казахстанской области.

Как пояснили в пресс-службе, сотрудники ДТК по ЮКО совместно с пограничниками задержали трех гражданок Узбекистана, жительниц Самарканда, при попытке пересечения таможенной границы из Казахстана в Узбекистан через КПП "Бирлик". Возраст женщин – 38, 42 и 58 лет. У задержанных были обнаружены золотые изделия в количестве 296 предметов общим весом 2 кг 946 граммов. Декларация на золото отсутствовала.

По данным пресс-службы, общая стоимость данных изделий составила 4 млн. 708 тыс. 810 тенге.

Управление по борьбе с контрабандой ДТК по ЮКО в отношении задержанных возбудило уголовные дела по ст. 209, ч. 1 "Экономическая контрабанда" и административное дело по ст. 427 КоАП РК "Сокрытие от таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу РК".

[ gazeta.kz ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->