Московская ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка "Самоцветы мира" откроется в Нижегородском государственном выставочном комплексе 6 января

Раздел: Выставки
29 декабря 2008 г.

Московская ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка "Самоцветы мира" откроется в Нижегородском государственном выставочном комплексе 6 января. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в выставочном комплексе.

В экспозиции будут представлены ювелирные изделия из мельхиора, серебра, золота со вставками из полудрагоценных и драгоценных камней, самоцветов, янтаря, жемчуга; авторские работы мастеров-ювелиров, изделия из кожи, дерева, картины из янтаря и самоцветов, коллекционные минералы, ювелирные вставки из природных камней, камнерезные сувениры, талисманы, обереги, вазы, подсвечники, часы, панно и многое другое.

По мнению организаторов экспозиции, внутренняя гармония выставки состоит в том, чтобы показать естественный путь минерала от простых геологических образцов до произведений ювелирного искусства. "Главная особенность самоцветов - в том, что большинство рисунков на них созданы самой природой, так что второго похожего шедевра зритель уже не увидит", - отметили в выставочном центре.

[ niann.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->