АЛРОСА прогнозирует продажи по итогам года на $4,5 млрд

Раздел: Ювелиры и компании
14 сентября 2012 г.

Гор­но­руд­ная ком­па­ния АЛРОСА, по пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, ре­а­ли­зо­ва­ла в пер­вом по­лу­го­дии 2012 го­да про­дук­цию на сум­му око­ло 2,4 млрд дол­ла­ров, со­об­ща­ет ком­па­ния.

До­быт­чик от­ме­ча­ет, что с мар­та 2012 го­да спрос на ал­маз­ное сы­рье сни­зил­ся, что свя­за­но с ря­дом мак­ро­эко­но­ми­че­ских и внут­ри­о­т­рас­ле­вых фак­то­ров, ко­то­рые по­вли­я­ли на со­сто­я­ние рын­ка не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов. С уче­том сни­же­ния объ­е­мов про­даж в мар­те-ав­гу­сте 2012 го­да, обу­слов­лен­но­го не­об­хо­ди­мо­стью со­хра­нить ста­биль­ные це­ны на рын­ке, АЛРОСА про­гно­зи­ру­ет, что по ито­гам 2012 го­да про­да­жи груп­пы со­ста­вят око­ло 4,5 млрд дол­ла­ров.

В пер­вом по­лу­го­дии до­бы­ча ал­маз­но­го сы­рья со­ста­ви­ла око­ло 16,4 млн ка­рат. По ито­гам 2012 го­да АЛРОСА ожи­да­ет, что до­бы­ча бу­дет со­по­ста­ви­ма с ре­зуль­та­та­ми 2011 го­да. Не­ко­то­рое сни­же­ние объ­е­мов до­бы­чи бы­ло за­пла­ни­ро­ва­но в свя­зи с тех­но­ло­ги­че­ски­ми осо­бен­но­стя­ми ре­а­ли­за­ции ин­ве­сти­ци­он­ной про­грам­мы ком­па­нии по стро­и­тель­ству под­зем­ных руд­ни­ков.

[ bfm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->