Арестован израильтянин, укравший 120 тыс карат бриллиантов

Раздел: Криминал
16 апреля 2007 г.

В Германии арестован израильтянин, которого подозревают в краже бриллиантов на 28 млн. долларов, которая произошла в Антверпене (Бельгия) месяц назад. Как сообщает информационное агентство Associated Press, Элиэзер Машали был арестован во Франкфурте на прошлой неделе в момент, когда пытался покинуть ФРГ.

Власти Бельгии заявили, что попросят Германию выдать им Машали. Вместе с тем, представитель генеральной прокуратуры этой страны Доминик Реньер отметила, что поиски главного фигуранта этой криминальной истории, скрывшегося с крадеными бриллиантами, продолжаются.

На Антверпен приходится четверть мирового оборота торговли бриллиантами. Кража, в которой подозревают Машали, произошла в марте 2007 года. Неизвестный проник в сейф банка, расположенного в квартале торговцев бриллиантами, и похитил драгоценные камни общей массой 120 тыс карат. Полиция установила, что кража совершена из сейфа, обслуживавшего огранщиков.

За информацию, которая поможет выйти на след похитителей, местные власти обещали награду в 2 млн. долларов.

Полиция считает главным подозреваемым гражданина Аргентины, бывшего в последние годы постоянным клиентом банка. Скорее всего, при совершении преступления он пользовался фальшивым удостоверением личности.

[ isra.com ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->