В октябре в Намибии будет открыта фабрика по огранке алмазов

Раздел: Драгоценные камни
10 сентября 2007 г.

Антверпенская компания Dali Diamond планирует открыть гранильную фабрику в г.Виндхук (Намибия) в начале октября. Компания инвестировала в предприятие 2.7 млн. долл. США.; предполагается, что оно выйдет на полную мощность в конце года. На фабрике вначале будет работать 150 человек, в перспективе их численность удвоится. Dali организует обучение намибийских рабочих по всем специальностям переработки сырых алмазов.

Директор Dali Diamond Иси Мёрсель (Isi Morsel) заявил, что предприятие поможет развитию местной экономики и будет способствовать продвижению бренда намибийских алмазов и их выходу на основные рынки. На фабрике будет установлено современное электронное и механическое оборудование.

Созданная в 1958 г. компания Dali Diamond является сайтхолдером Diamond Trading Company с 1969 г. и клиентом “АЛРОСА" с 1994 г.

[ ИАЦ «Минерал» ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->