Курс повышения квалификации руководителей и сотрудников ювелирных компаний в области противодействия легализации доходов

Раздел: Повышение квалификации
25 мая 2009 г.

Курс повышения квалификации руководителей и сотрудников ювелирных компаний в области противодействия легализации доходов

17.02.2009 г. вступил в силу Приказ Росфинмониторинга от 01.11.2008 № 256 «Положение о требованиях к подготовке и обучению кадров организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Данное Положение устанавливает перечень работников компаний, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, которые обязаны проходить обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

Кто обязан проходить обучение по программе ПОД/ФТ:

Проходить «целевой инструктаж» в формате практического семинара, конференции и круглого стола - 1 раз в год: специальные должностные лица, ответственные за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления.

Обязаны проходить - не реже, чем 1 раз в 3 года:

  • руководитель организации;

  • руководитель филиала организации;

  • заместитель руководителя организации (филиала);

  • специальное должностное лицо организации (филиала), ответственное за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления (далее - специальное должностное лицо);

  • главный бухгалтер (бухгалтер) организации (филиала), при наличии должности в штате организации или филиала, либо работник, осуществляющий функции по ведению бухгалтерского учета;

  • работники юридического подразделения организации (филиала), юрист, при наличии;

  • работники службы внутреннего контроля организации (филиала), при наличии;

  • иные работники организации (филиала) с учетом особенностей деятельности организации и ее клиентов, кассиры, помощники руководителей, юристы, работники службы безопасности, менеджеры, консультанты- сотрудники подразделений, деятельность которых соприкасается с ПОД/ФТ.

«ШКОЛА ФИНАНСВОГО МОНИТОРИНГА И КОНТРОЛЯ» представляет Вам антикризисный региональный проект, одобренный Росфинмониторингом «УЧИСЬ – ГДЕ РАБОТАЕШЬ!» ® и приглашает  Вас  пройти повышение квалификации и получить свидетельство о прохождении целевого инструктажа (в соответствии с приказом  Росфинмониторинга от 01 ноября 2008 г. № 256 и ТИПОВОЙ ПРОГРАММОЙ). в Вашем городе по запросу Вашей организации!

Отчетный реестр – перечень прошедших обучение специалистов Вашей компании - по соглашению с Росфинмониторингом, наша компания отправляет в ФСФМ и РГПП сразу после завершения курса.

Согласно типовой программе, утвержденной ФСФМ РФ на семинаре будет освещены вопросы:

1. Введение в ПОД/ФТ
2. Права и обязанности лизинговых компаний по исполнению требований законодательства о ПОД/ФТ
3. Типовые вопросы, возникающие у работников ювелирных компаний при исполнении требований законодательства о ПОД/ФТ.
4. Система правового регулирования противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в Российской Федерации.
5. Подготовка и порядок представления ювелирной компанией требуемой информации и иных сведений в РГПП и в Росфинмониторинг.
6. Контроль за соблюдением ювелирной компанией (предприятием) законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
7. Программа внутреннего обучения сотрудников, согласно новым требованиям законодательства, учет и система оценки знаний, подготовка к проверкам и т.д., а также на Круглом столе будут подробно освещены практические вопросы применения законодательства, санкции за нарушения и т.д.

О ДАТАХ И ГОРОДАХ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО

[ Ювелирные Известия ]

Для публикации этого эксклюзивного материала необходимо разрешение редакции либо размещение прямой ссылки на http://www.jewellerynews.ru как на источник.

Просим отнестись с пониманием и не создавать конфликтных ситуаций.

Полезное

Полезное

 
-->