Оптово-розничная ювелирная выставка «Эксклюзив» - 16-19 декабря в Ростове-на-Дону

Раздел: Выставки
24 июля 2009 г.

Выставка проводится с 1996 года при официальной поддержке Донской государственной инспекции пробирного надзора, а с 2005 года - Ассоциаций «Гильдия ювелиров России» и «Гильдия ювелиров Южного федерального округа», Министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.

«Эксклюзив» – первая и старейшая ювелирная экспозиция на юге России, которая на протяжении 14 лет демонстрирует современный уровень развития ювелирного искусства, способствует развитию ювелирного дела и торговли в ЮФО, формирует устойчивый потребительский спрос на элитные товары, стимулирует их производство.

На выставке «Эксклюзив» представлены: ювелирные украшения из драгметаллов, драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней; ювелирные вставки; изделия из драгметаллов: столовые приборы и посуда; высокохудожественные предметы интерьера; часы в подарочном и ювелирном исполнении; малая камнерезная пластика; эксклюзивная бижутерия и предметы туалета; оборудование для ювелирного производства, геммологическое, витринное и сейфовое оборудование; футляры для ювелирных изделий, аксессуары; ремонт ювелирных изделий; коллекционное оружие; изделия народных промыслов, художественно-прикладные изделия; сувениры и подарки.

Выставка проходит в предновогодние дни, когда на взлете оказывается коммерческая активность, стремительно растут объемы продаж. В общей сложности «Эксклюзив» собирает более 200 экспонентов со всей России, стран СНГ, а также дальнего зарубежья. О статусе экспозиции свидетельствует также число участников-производителей - 38,1% и количество повторных участников - 41%.

В 2004 году в рамках выставки «Эксклюзив» впервые на Юге России был организован и проведен Конкурс на лучшую продукцию среди предприятий ювелирной промышленности по пяти номинациям. Уже к 2007 году их количество возросло до девяти. Также в рамках деловой программы ежегодно проводятся семинары и конференции по актуальным вопросам отрасли.

К тому же выставка – это не только деловое мероприятие для экспонентов, но и грандиозное предпраздничное шоу с музыкальной программой, викторинами с призами и подарками, розыгрышем главного приза – автомобиля, и, конечно, конкурсом красоты «Мисс «Эксклюзив». Выставочная площадь «Эксклюзива» – 4000 квадратных метров.

За пять дней работы экспозиции ее посещают около 15 тысяч человек.

Организатор – Федеральный выставочный центр «Бизнес-АРТ».

ФВЦ «Бизнес-АРТ»
E-mail: info@bisart.ru
www.bisart.ru
тел./факс: (863)263-41-46, 263-53-14, 263-75-76, 295-08-89

[ bisart.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->