Генеральным директором Алданзолото ГРК назначен Алексей Голубенко

Раздел: Ювелиры и компании
03 августа 2011 г.

Ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром ОАО "Ал­дан­зо­ло­то" ГРК" утвер­жден Алек­сей Го­лу­бен­ко, быв­ший член ка­би­не­та ми­ни­стров Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия), со­об­ща­ет­ся на сай­те polyusgold.ru.

К обя­зан­но­стям ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ОАО "Ал­дан­зо­ло­то" ГРК" А.Го­лу­бен­ко при­сту­пит 10 ав­гу­ста 2011 г.

Ны­неш­ний ген­ди­рек­тор ком­па­нии Игорь Су­хо­ба­ев­ский с 9 ав­гу­ста пе­ре­хо­дит на дру­гую ра­бо­ту.

Со­глас­но утвер­жден­ной Со­ве­том ди­рек­то­ров Стра­те­гии раз­ви­тия ком­па­нии по 2020 год, на Ку­ра­нах­ском руд­ном по­ле в этом го­ду пла­ни­ру­ет­ся за­вер­шить про­мыш­лен­ные ис­пы­та­ния по раз­де­ле­нию руд с их по­сле­ду­ю­щей пе­ре­ра­бот­кой на ре­кон­стру­и­ро­ван­ной зо­ло­то­из­вле­ка­тель­ной фаб­ри­ке (ЗИФ) и уста­нов­ке куч­но­го вы­ще­ла­чи­ва­ния. В даль­ней­шем, ос­нов­ной за­да­чей ста­нет ре­а­ли­за­ция еди­но­го про­ек­та от­ра­бот­ки Ку­ра­нах­ско­го руд­но­го по­ля и оп­ти­ми­за­ция тех­но­ло­ги­че­ских ре­ше­ний.

С­прав­ка:

Го­лу­бен­ко Алек­сей Вла­ди­ми­ро­ви­ч ро­дил­ся 13 ок­тяб­ря 1962 го­да, в г.Крас­но­ту­рьинск Сверд­лов­ской об­ла­сти.

Окон­чил в 1984 го­ду Мос­ков­ский гор­ный ин­сти­тут, в 1998 г. - Ака­де­мию на­род­но­го хо­зяй­ства при Пра­ви­тель­стве РФ, в 2001 г. про­шел обу­че­ние по Пре­зи­дент­ской про­грам­ме под­го­тов­ки управ­лен­че­ских кад­ров со ста­жи­ров­кой в ФРГ, в 2008 го­ду окон­чил Рос­сий­скую ака­де­мию го­су­дар­ствен­ной служ­бы при Пре­зи­ден­те Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

В 1984-1993 гг. - ра­бо­та на раз­ре­зе "Не­рюн­грин­ский" на гор­ном и взрыв­ном участ­ках гор­ным ма­сте­ром, за­ме­сти­те­лем на­чаль­ни­ка участ­ка, на­чаль­ни­ком участ­ка.

В 1993-2003 гг. - ра­бо­та в ап­па­ра­те управ­ле­ния ГУП (за­тем ГП и ОАО) "Я­ку­ту­голь" глав­ным тех­но­ло­гом по БВР, по от­кры­тым гор­ным ра­бо­та­м; за­ме­сти­те­лем глав­но­го ин­же­не­ра по ко­ор­ди­на­ции на­уч­ных про­грамм и пер­спек­тив­но­му раз­ви­тию пред­при­я­ти­я; ру­ко­во­ди­те­лем служ­бы по пер­спек­тив­но­му раз­ви­тию и тех­ни­че­ской по­ли­ти­ке; на­чаль­ни­ком управ­ле­ния по пер­спек­тив­но­му раз­ви­тию.

2003-2006 гг. - за­ме­сти­тель, пер­вый за­ме­сти­тель ми­ни­стра про­мыш­лен­но­сти Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия).

2007-2011 гг. - ми­нистр про­мыш­лен­но­сти Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия).

C мая по июль 2011 г. пер­вый за­ме­сти­тель ми­ни­стра эко­но­ми­ки и про­мыш­лен­ной по­ли­ти­ки РС(Я).

Гор­ный ин­же­нер, эко­но­ми­ст-­ме­не­джер, кан­ди­дат эко­но­ми­че­ских на­ук, дей­стви­тель­ный член Ака­де­мии гор­ных на­ук, ка­ва­лер зна­ка "Шах­тер­ская сла­ва" I, II, III сте­пе­ни, по­чет­ный ра­бот­ник уголь­ной про­мыш­лен­но­сти Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, до­цент гор­но­го де­ла.

[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->