В Ереване откроется ювелирная школа

Раздел: Повышение квалификации
19 апреля 2012 г.

В ере­ван­ском кол­ле­дже N1 от­кро­ет­ся бес­плат­ная юве­лир­ная шко­ла: она бу­дет дей­ство­вать на ба­зе юве­лир­но­го за­во­да «Нью­эс­тет» и в кол­ле­дже, где бу­дут про­во­дить­ся ос­нов­ные за­ня­тия.

Как со­об­щи­ли Ар­мен­пресс в ми­ни­стер­стве диас­по­ры Ар­ме­нии, обу­че­ние в шко­ле бу­дет бес­плат­ным, шко­ла бу­дет дей­ство­вать под па­т­ро­на­жем Со­ю­за юве­ли­ров Ар­ме­нии.

Ч­ле­на­ми Со­ю­за яв­ля­ют­ся мно­гие на­ши со­оте­че­ствен­ни­ки из за­ру­беж­ных стран:  о­ко­ло 3000 ар­мян­ских юве­ли­ров из США, Рос­сии, Фран­ции, Ар­ген­ти­ны, Та­и­лан­да, Япо­нии и др.

В пла­нах Со­ю­за и ре­а­ли­за­ции в Ар­ме­нии од­ной из важ­ней­ших сво­их про­грамм – со­зда­ние в рам­ках зо­ны сво­бод­ной тор­гов­ли юве­лир­ной зо­ны, где бу­дут ра­бо­тать из­вест­ные юве­лир­ные фир­мы раз­ных стран.

Пер­вая юве­лир­ная шко­ла Со­ю­за от­кры­лась в Москве в зда­нии ком­па­нии «Эстет», се­го­дня здесь учат­ся та­лант­ли­вая ар­мян­ская мо­ло­дежь (10 чел., в том числе, од­на де­вуш­ка). От­кро­ют­ся ана­ло­гич­ные шко­лы так­же в Сте­па­на­кер­те и Ка­ли­фор­нии.

[ armenpress.am ]

Полезное

Полезное

 
-->