В Петербурге обстреляли ломбард, ударили по стеклу топором, но ничего не взяли

Раздел: Криминал
19 июля 2012 г.

В Се­вер­ной сто­ли­це гра­би­те­ли ак­тив­но осва­и­ва­ют но­вое по­ле де­я­тель­но­сти – юве­лир­ные са­ло­ны. По­ли­цей­ские рас­сле­ду­ют уже не­сколь­ко слу­ча­ев ограб­ле­ний. То во­ры про­пи­лят пе­ре­кры­тия и сва­лят­ся на го­ло­вы про­дав­цов бук­валь­но с по­тол­ка. То на­гря­нут к юве­лир­щи­кам в мас­ках ве­се­лых по­ро­сят.

В этот раз жерт­вой стал лом­бард при са­ло­не «Яш­ма-Зо­ло­то» на про­спек­те Боль­ше­ви­ков, 3/1, что в Нев­ском рай­о­не.

Прав­да, схе­ма на­па­де­ния из­ме­ни­лась. Та­к­же, как и ре­зуль­та­ты.

- Двое не­из­вест­ных в мас­ках раз­би­ли бро­не­стек­ло и скры­лись, ни­че­го не взяв, - со­об­ща­ет АН «О­пе­ра­тив­ное при­кры­тие». – Это про­изо­шло в сре­ду 18 июля, в 19.15. Пре­ступ­ни­ки во­шли в по­ме­ще­ние лом­бар­да «Яш­ма-Зо­ло­то», из не­уста­нов­лен­но­го ору­жия два ра­за вы­стре­ли­ли в бро­не­стек­ло, за­тем уда­ри­ли по не­му то­по­ром. По­сле че­го не вы­дви­гая ни­ка­ких тре­бо­ва­ний, с ме­ста про­ис­ше­ствия скры­лись.

Груп­па за­дер­жа­ния при­бы­ла по сиг­на­лу с кноп­ки тре­вож­ной сиг­на­ли­за­ции. С ме­ста про­ис­ше­ствия изъ­яли ко­лун, шесть лип­ких лент, гиль­зу, де­фор­ми­ро­ван­ную пу­лю и за­пи­си с ка­мер ви­део­на­блю­де­ния.

[ kp.ru ]

  • 24 июля 2012 г.:

    Общее описание событий похоже на произошедшее, но в основном ложь и домыслы, особенно не понятно причем здесь Яшма-Золото или это по принципу, плохая реклама, тоже реклама)

  • Полезное

    Полезное

     
    -->