Индийскому бизнесмену сделали рубашку из семи килограммов... золота

Раздел: Роскошь и люкс
09 января 2013 г.

Ро­стов­щик из ин­дий­ско­го го­ро­да Пим­при-Чин­ч­вад 32-лет­ний­ Да­та Фудж вло­жил свои сбе­ре­же­ния в дра­го­цен­ный ме­талл: муж­чи­на за­ка­зал юве­ли­рам ру­баш­ку... из зо­ло­та. Что­бы вы­пол­нить за­каз, 15 спе­ци­а­ли­стов тру­ди­лись две не­де­ли по 16 ча­сов. В ито­ге Фудж стал об­ла­да­те­лем ру­баш­ки ве­сом семь ки­ло­грам­мов и сто­и­мо­стью 25 ты­сяч дол­ла­ров.

Ни­ти из 24-ка­рат­но­го зо­ло­та пе­ре­пле­те­ны в цве­точ­ных узо­рах, вы­пол­нен­ных вруч­ную на бе­лом бар­ха­те. Ру­баш­ку укра­ша­ют шесть пу­го­виц из кри­стал­лов Сва­ров­ски и по­яс. Из остат­ков дра­го­цен­но­го ме­тал­ла для за­каз­чи­ка из­го­то­ви­ли брас­ле­ты и коль­ца.

Биз­не­смен счи­та­ет свою ру­баш­ку об­раз­цом гра­мот­ных ин­ве­сти­ций.

«Л­ю­ди по­ку­па­ют ав­то­мо­би­ли и по­се­ща­ют ку­рор­ты, — го­во­рит Да­та Фудж. — Для ме­ня глав­ная страсть всей жиз­ни — зо­ло­то. Имен­но по­это­му я по­тра­тил столь­ко де­нег на эту ру­баш­ку».

Прав­да, у муж­чи­ны бы­ла еще од­на при­чи­на для со­зда­ния не­обыч­но­го на­ря­да.

«Я не­кра­сив и не поль­зу­юсь успе­хом у жен­щин, — при­знал­ся он. — Но кто из них те­перь усто­ит пе­ред мо­ей ру­баш­кой из чи­сто­го зо­ло­та?»

[ fakty.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->