«Ювелюкс» закрывает бутики в Новосибирске

Раздел: Ювелиры и компании
26 февраля 2013 г.

Как ста­ло из­вест­но «КС», в Но­во­си­бир­ске за­кры­ва­ют­ся люк­со­вые бу­ти­ки юве­лир­ных укра­ше­ний «Юве­люкс» и La Serenissima. Ин­фор­ма­цию под­твер­ди­ли в глав­ном офи­се ком­па­нии, ко­то­рый на­хо­дит­ся в Москве.

Про­дол­жи­тель­ное вре­мя долж­ность тер­ри­то­ри­аль­но­го ди­рек­то­ра фе­де­раль­ной се­ти юве­лир­ных укра­ше­ний «Юве­люкс» (сеть объ­еди­ня­ет два брен­да: «Юве­люкс» и La Serenissima. — «КС») в Но­во­си­бир­ске за­ни­ма­ла На­та­лья Пав­лен­ко, од­на­ко со­всем не­дав­но она уво­ли­лась из ком­па­нии и по­это­му не ста­ла ком­мен­ти­ро­вать за­кры­тие ма­га­зи­нов. В Москве ин­фор­ма­цию о том, что бу­ти­ки за­кры­ва­ют­ся, под­твер­ди­ли, од­на­ко до­ба­ви­ли сло­во «по­ка». Бо­лее де­таль­ная ин­фор­ма­ция по дан­но­му во­про­су не раз­гла­ша­ет­ся.

На­пом­ним, что бу­ти­ки юве­лир­ных укра­ше­ний «Юве­люкс» по­яви­лись в Но­во­си­бир­ске в 2010 го­ду: «Юве­люкс» в тор­го­во-раз­вле­ка­тель­ном цен­тре «Рой­ял Парк», La Serenissima — на ули­це Кры­ло­ва. В пер­вом мож­но бы­ло при­об­ре­сти укра­ше­ния пре­ми­аль­но­го уров­ня, во вто­ром — еще бо­лее вы­со­ко­го сег­мен­та — luxury.

По мне­нию ком­мер­че­ско­го ди­рек­то­ра бу­ти­ка юве­лир­ных укра­ше­ний Rosco Shelly Ла­ри­сы Вят­ки­ной, юве­лир­ный ры­нок — очень слож­ный сег­мент, осо­бен­но с пре­тен­зи­ей на «люкс». «На мой взгляд, в «Юве­люк­се» и La Serenissima из­на­чаль­но все бы­ло по­став­ле­но не со­всем пра­виль­но — укра­ше­ния, ко­то­рые про­да­ют бу­ти­ки, не сто­ят столь боль­ших де­нег. А по­тре­би­тель сей­час гра­мот­ный, его не­воз­мож­но об­ма­нуть. Рас­смат­ри­вать уход се­ти из Но­во­си­бир­ска как тен­ден­цию и спад ак­тив­но­сти в дан­ном сег­мен­те рын­ка я не счи­таю вер­ным — со сфе­рой юве­лир­ных укра­ше­ний, как пре­ми­ум, так и luxury уров­ня в го­ро­де все от­лич­но», — ком­мен­ти­ру­ет гос­по­жа Вят­ки­на.

[ ksonline.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->