Объемы продаж АК «АЛРОСА» через Израиль могут вырасти

Раздел: Ювелиры и компании
02 апреля 2013 г.

Как от­ме­тил один из вы­со­ко­по­став­лен­ных пред­ста­ви­те­лей ал­маз­ной ком­па­нии «АЛРОСА», в сле­ду­ю­щем го­ду этот рос­сий­ский го­су­дар­ствен­ный ги­гант мо­жет су­ще­ствен­но уве­ли­чить объ­е­мы сво­ей­тор­гов­ли ал­ма­за­ми на тер­ри­то­рии Из­ра­и­ля, со­об­ща­ет Из­ра­иль­ская ал­маз­ная бир­жа (ИИА). Та­кой ком­мен­та­рий дал ру­ко­во­ди­тель аук­ци­он­но­го под­раз­де­ле­ния АК «АЛРОСА» Вла­ди­мир Ла­ке­ев, по­се­тив­ший тор­го­вый зал Из­ра­иль­ской ал­маз­ной бир­жи в Ра­мат-Га­не во вре­мя про­ве­де­ния Меж­ду­на­род­ной не­де­ли брил­ли­ан­тов.

В со­про­вож­де­нии пре­зи­ден­та ИИА Яи­ра Са­ха­ра и Ека­те­ри­ны Бриз­ны, ди­рек­то­ра до­чер­не­го пред­при­я­тия АК «АЛРОСА» в Из­ра­и­ле, ком­па­нии Arcos Diamonds Israel, Ла­ке­ев по­об­щал­ся со мно­ги­ми трей­де­ра­ми, под­черк­нув, что впе­чат­лен раз­ма­хом ме­ро­при­я­тия.

Посколь­ку про­шед­шие в не­дав­нем про­шлом аук­ци­о­ны по про­да­же ал­ма­зов АК «АЛРОСА» в Из­ра­и­ле по­ка­за­ли свой успех, и, по мне­нию Ла­ке­е­ва, име­ет­ся зна­чи­тель­ный не­ре­а­ли­зо­ван­ный по­тен­ци­ал, он вы­ска­зал осто­рож­ное пред­по­ло­же­ние, что в сле­ду­ю­щем го­ду де­я­тель­ность рос­сий­ской ал­маз­ной ком­па­нии в этой стра­не бу­дет еще бо­лее ак­тив­ной. Бе­з­услов­но, окон­ча­тель­ное ре­ше­ние оста­ет­ся за выс­шим ру­ко­вод­ством ком­па­нии.

Со­всем не­дав­но в Москве АК «АЛРОСА» и смо­лен­ский «Кри­сталл» под­пи­са­ли двух­го­дич­ный кон­тракт на по­став­ку пред­при­я­тию якут­ских ал­ма­зов в преж­них объ­е­мах, пи­шет пор­тал IDEX Online.

[ israelidiamond.co.il ]

Полезное

Полезное

 
-->