Алмазная биржа Израиля (IDE) испытывает системы распознавания лиц на входе в выставочный зал необработанных алмазов

Раздел: Техника и технология
07 апреля 2014 г.

Служ­ба без­опас­но­сти Ал­маз­ной бир­жи Из­ра­и­ля(IDE) ис­пы­ты­ва­ет пе­ре­до­вую си­сте­му рас­по­зна­ва­ния лиц на вхо­де в зал не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов. Си­сте­ма рас­по­зна­ет чер­ты ли­ца, а так­же на­блю­да­ет за язы­ком те­ла и по­ве­де­ни­ем по­се­ти­те­лей.

Пре­зи­дент IDE Шму­эль Шни­цер в пресс-ре­ли­зе ска­зал: «Бир­жа на­хо­дит­ся в по­сто­ян­ном по­ис­ке но­вых тех­но­ло­гий, спо­соб­ных усо­вер­шен­ство­вать су­ще­ству­ю­щие си­сте­мы без­опас­но­сти, как и по­до­ба­ет од­но­му из са­мых без­опас­ных де­ло­вых цен­тров в ми­ре».

На пи­лот­ной ста­дии це­лью яв­ля­ет­ся опре­де­ле­ние вхо­дя­щих в зал не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов участ­ни­ков бир­жи из зда­ния Ал­маз­ной баш­ни. Во вре­мя ис­пы­та­ний фи­зи­че­ские ба­рье­ры на вхо­де в зал не уста­нав­ли­ва­ют­ся, и служ­ба без­опас­но­сти IDE не­сет от­вет­ствен­ность за про­вер­ку и ра­бо­ту с же­ла­ю­щи­ми по­пасть в зал лю­дь­ми.

Дан­ная фа­за яв­ля­ет­ся под­го­тов­кой к бо­лее ши­ро­ко­мас­штаб­но­му внед­ре­нию си­сте­мы на Аме­ри­кан­ской меж­ду­на­род­ной ал­маз­ной не­де­ле на бир­же в сле­ду­ю­щем ме­ся­це, ко­то­рая в этот раз охва­тит три вхо­да в зал, а так­же го­стей, по­се­ти­те­лей и по­ку­па­те­лей из-за гра­ни­цы.

Для уча­стия в экс­пе­ри­мен­таль­ной ста­дии лю­ди долж­ны за­ре­ги­стри­ро­вать­ся, сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся и со­об­щить свое имя и но­мер бей­джа IDE – вся про­це­ду­ра за­ни­ма­ет ме­нее ми­ну­ты. Си­сте­ма ав­то­ма­ти­че­ски рас­по­зна­ет вхо­дя­щих в зал не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов лю­дей. За­ре­ги­стри­ро­ван­ных участ­ни­ков про­сят по­смот­реть на уста­нов­лен­ное на вхо­де устрой­ство до за­го­ра­ния зе­ле­но­го сиг­на­ла.

Пе­ре­до­вая си­сте­ма рас­по­зна­ва­ния лиц раз­ра­бо­та­на из­ра­иль­ским «стар­та­пом» FST21 под ру­ко­вод­ством быв­ше­го гла­вы во­ен­ной раз­вед­ки Аа­ро­на Зе­эви-Фар­ка­ша и счи­та­ет­ся од­ной из са­мых про­дви­ну­тых си­стем та­ко­го ро­да в ми­ре.

[ israelidiamond.co.il ]

Полезное

Полезное

 
-->