Алмазная биржа Израиля снова переживает фальшивый взлом

Раздел: Общество
06 июня 2014 г.

Ес­ли бы Вы при­шли на в про­шлый чет­верг, Вы бы­ли бы в шо­ке, об­на­ру­жив там шай­ку во­ри­шек в лыж­ных мас­ках, бе­га­ю­щих по ком­плек­су. Но Ва­шей соб­ствен­ной без­опас­но­сти, а так­же без­опас­но­сти осталь­ных диа­ман­те­ро­в, при­сут­ству­ю­щих в это вре­мя на бир­же, ни­че­го не угро­жа­ло, так как это был толь­ко ими­та­ци­он­ный экс­пе­ри­мент, про­ве­ден­ный для те­сти­ро­ва­ния си­сте­мы за­щи­ты бир­жи.

Служ­ба без­опас­но­сти Ал­маз­ной бир­жи Из­ра­и­ля бы­ла раз­де­ле­на на две груп­пы: «по­ли­цей­ские» и «во­ры», во­ору­жен­ные фаль­ши­вым ору­жи­ем, а ру­ко­во­дил ими про­фес­си­о­наль­ный ин­струк­тор по стрель­бе. За про­ве­де­ни­ем экс­пе­ри­мен­та на­блю­да­ли Пред­се­да­тель Ко­ми­те­та по во­про­сам без­опас­но­сти Ша­лом Па­пир, управ­ля­ю­щий Ал­маз­ной бир­жей Из­ра­и­ля Мо­ти Бес­сер и на­чаль­ник служ­бы без­опас­но­сти бир­жи Из­ра­иль Ван­цов­ски, в то вре­мя как со­труд­ник служ­бы без­опас­но­сти бир­жи Аа­рон Сакс ру­ко­во­дил всей опе­ра­ци­ей.

Па­пир от­ме­тил, что на под­го­тов­ку ими­та­ци­он­но­го экс­пе­ри­мен­та ушло два ме­ся­ца, и что ре­зуль­та­ты по­ка­за­ли, что служ­ба без­опас­но­сти Ал­маз­ной бир­жи Из­ра­и­ля в со­сто­я­нии спра­вить­ся с воз­мож­ны­ми сце­на­ри­я­ми, ко­то­рые мог­ли бы раз­вер­нуть­ся в слу­чае втор­же­ния.

[ israelidiamond.co.il ]

Полезное

Полезное

 
-->