Театр Бриллиантовой моды ЭПЛ представляет «Танго в свете бриллиантов»

Раздел: Ювелиры и компании
15 октября 2014 г.

В рам­ках юби­лей­ных ме­ро­при­я­тий, по­свя­щен­ных 20-лет­не­му юби­лею «ЭПЛ Дай­монд», в Якут­ске прой­дет кон­церт­ная про­грам­ма Те­ат­ра брил­ли­ан­то­вой мо­ды ЭПЛ «Тан­го в све­те брил­ли­ан­тов».

Тан­го в све­те брил­ли­ан­тов – это боль­шая кон­церт­ная про­грам­ма Те­ат­ра брил­ли­ан­то­вой мо­ды ЭПЛ с уча­сти­ем из­вест­но­го ди­ри­же­ра Юрия МЕДЯНИКА & Emotion-otchestra (Москва) с му­зы­каль­ной про­грам­мой "Ви­валь­ди. Вре­ме­на тан­го" и тан­це­валь­ной про­грам­мой тан­го-шоу "Tango di Buenos Aires" (Санкт-Пе­тер­бург).

Этим ле­том Юрий Ме­дя­ник с боль­шим успе­хом пред­ста­вил в Го­су­дар­ствен­ном кон­церт­ном за­ле им. П.И. Чай­ков­ско­го про­грам­му «Ви­валь­ди. Вре­ме­на Тан­го», ко­то­рая поль­зу­ет­ся огром­ным успе­хом сре­ди зна­то­ков му­зы­ки по все­му ми­ру. Это не­обыч­ные, не­ор­ди­нар­ные аран­жи­ров­ки все­мир­но из­вест­ных про­из­ве­де­ний Ви­валь­ди в рит­мах ар­ген­тин­ско­го тан­го. Бла­го­да­ря ини­ци­а­ти­ве и под­держ­ке Те­ат­ра Брил­ли­ан­то­вой мо­ды ЭПЛ Якутск вой­дет в чис­ло пер­вых 10 го­ро­дов, где бу­дет пред­став­лен зна­ме­ни­тый кон­церт.

Юрий Ме­дя­ник, рос­сий­ский му­зы­кант-муль­ти­ин­стру­мен­та­ли­ст, ди­ри­жер, уже зна­ко­мый и по­лю­бив­ший­ся якут­ско­му зри­те­лю по про­грам­ме Diamond Night Passion, про­шед­шей в фев­ра­ле 2014 го­да, от­ве­тил на па­ру во­про­сов ор­га­ни­за­то­ров о пред­сто­я­щей по­езд­ке в Якут­ск.

- Ва­ши ожи­да­ния от пред­сто­я­ще­го кон­цер­та в Якут­ске?

- Я в пред­вку­ше­нии от­лич­но­го кон­цер­та. При­чем, от­лич­но­го не толь­ко для ар­ти­стов (по­сколь­ку зал и звук за­ла уже из­ве­стен мне по про­шло­му при­ез­ду, иг­рать зна­чи­тель­но ком­форт­нее), но и для пуб­ли­ки, ко­то­рая, уве­рен, по­лу­чит мас­су эмо­ций­!

При­гла­шая ува­жа­е­мых слу­ша­те­лей на про­грам­му "Ви­валь­ди. Вре­ме­на Тан­го", мы при­гла­ша­ем не толь­ко на сам кон­церт, но и в свое­об­раз­ный за­кры­тый клуб слу­ша­те­лей, ведь это экс­клю­зив­ная кон­церт­ная про­грам­ма, ко­то­рой на дан­ный мо­мент успе­ли на­сла­дить­ся ев­ро­пей­ские слу­ша­те­ли, жи­те­ли сто­ли­цы Рос­сии и те­перь Яку­тя­не.

- Не за­мах­нуть­ся ли нам на Уи­лья­ма на­ше­го Шекс­пи­ра? - ци­та­та из ки­но­филь­ма, все­го лишь. А как с Ви­валь­ди? Ваш под­ход к не­му?

- Мы уже за­мах­ну­лись! Шекс­пир в те­ат­ре что Ви­валь­ди в му­зы­ке. И, хо­тя, ко­неч­но, все­гда мож­но дис­ку­ти­ро­вать о зна­че­нии та­ких ком­по­зи­то­ров как Бах, Ген­дель и дру­гих, зна­че­ние Ви­валь­ди уже сей­час труд­но пе­ре­оце­нить. Ци­кл "Вре­ме­на Го­да" на дан­ный мо­мент - это са­мая ча­сто­ис­пол­ня­е­мая, часто­за­пи­сы­ва­е­мая му­зы­ка в ми­ре! Толь­ко пред­ставь­те, во всех стра­нах, на всех кон­ти­нен­тах!
Де­лая аран­жи­ров­ку и пе­ре­ло­же­ние му­зы­ки Ви­валь­ди в тан­го, мы ста­ра­лись очень бе­реж­но по­дой­ти к ис­ход­но­му му­зы­каль­но­му ма­те­ри­а­лу. Вол­ни­тель­но, ко­неч­но вол­ни­тель­но!

- Мы, якут­ская сто­ро­на, при­вя­за­ли тан­го к брил­ли­ан­там – к од­но­му из са­мых яр­ких брен­дов Яку­тии. «ЭПЛ. Якут­ские брил­ли­ан­ты» вы­сту­па­ет Ге­не­раль­ным Парт­не­ром кон­цер­та. На Ваш взгляд, тан­го и брил­ли­ан­ты – это удач­ное со­че­та­ние?

- Ви­валь­ди в тан­го - как гра­ни брил­ли­ан­та. Гра­ня­ми ис­пол­не­ния и зву­ча­ния мож­но на­сла­ждать­ся бес­ко­неч­но дол­го, и каж­дый по­сле­ду­ю­щий раз бу­дет от­кры­ти­ем но­вых гра­ней кра­со­ты­!

[ sakhalife.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->