В Якутии готовятся к Бриллиантовой неделе

Раздел: Драгоценные камни
22 августа 2015 г.

С 2 по 6 сен­тяб­ря в Яку­тии прой­дет тра­ди­ци­он­ная Брил­ли­ан­то­вая не­де­ля. От­кро­ет­ся она вы­став­кой экс­клю­зив­ных юве­лир­ных из­де­лий в «Со­кро­вищ­ни­це Яку­тии». При­гла­ше­ны го­сти из стран Ази­ат­ско-Ти­хо­оке­ан­ско­го ре­ги­о­на. Мас­штаб­ное ме­ро­при­я­тие ожи­да­ет при­езд де­ло­вых ту­ри­стов, круп­ных ин­ве­сто­ров, ру­ко­во­ди­те­лей ал­ма­зо­гра­ниль­ной и юве­лир­ной от­рас­ли

Со­сто­ит­ся Меж­ду­на­род­ный аук­ци­он ал­маз­но­го сы­рья ОАО АК «АЛРОСА». В про­шлом го­ду ком­па­ния «АЛРОСА», ко­то­рая ак­тив­но участ­во­ва­ла в про­ве­де­нии аук­ци­о­на, вы­ру­чи­ла 2 мил­ли­о­на 700 ты­сяч дол­ла­ров. Для го­стей бу­дет ор­га­ни­зо­ва­на экс­кур­сия в г. Мир­ный на при­иск «Ире­лях» Мир­нин­ско­го ГОК. В са­мом го­ро­де ту­ри­сты по­се­тят Центр сор­ти­ров­ки ал­ма­зов, му­зей ким­бер­ли­тов, ис­то­ри­ко-про­из­вод­ствен­ный му­зей. Уже в Якут­ске бу­дут ор­га­ни­зо­ва­ны кон­цер­ты, вы­став­ка-про­да­жа «Брил­ли­ан­то­вый вер­ни­саж», День от­кры­тых две­рей юве­лир­ных и ал­ма­зо­гра­ниль­ных за­во­дов Якут­ска, прой­дет круг­лый стол по раз­ви­тию ал­ма­зо­гра­ниль­ной и юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти.

Экс­кур­си­он­ная про­грам­ма в сто­ли­це вклю­ча­ет в се­бя по­се­ще­ние «Ус-Кут» (У­садь­ба Ат­ла­со­вых), ле­до­вой га­ле­реи «Цар­ство веч­ной мерз­ло­ты», эт­но­ком­плек­са «Чо­чур Му­ран», еще го­сти по­се­тят при­род­ный парк «Лен­ские стол­бы», в за­вер­ше­ние прой­дет Брил­ли­ан­то­вый бал.

«Брил­ли­ан­то­вая не­де­ля в Яку­тии» ста­ла еже­год­ным со­бы­тий­ным ту­ром. Ини­ци­а­то­ра­ми яв­ля­ет­ся пра­ви­тель­ство Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия), ми­ни­стер­ство по де­лам пред­при­ни­ма­тель­ства и раз­ви­тия ту­риз­ма, ад­ми­ни­стра­ция Якут­ска и Мир­но­го.

Пер­со­ной Брил­ли­ан­то­вой не­де­ли в Яку­тии мин­пред пред­ло­жил стать ки­тай­ской ак­три­се Ба­де­ме, ко­то­рая да­ла пред­ва­ри­тель­ное со­гла­сие. В про­шлом го­ду пер­со­ной Брил­ли­ан­то­вой не­де­ли бы­ла Лай­ма Вай­ку­ле.

Осо­бен­но­стью это­го го­да ста­ло то, что в сто­ли­це Яку­тии од­но­вре­мен­но прой­дут три боль­ших ме­ро­при­я­тия – это Брил­ли­ан­то­вая не­де­ля, Все­рос­сий­ский фе­сти­валь мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций «Д­ни PR в Яку­тии», и III Якут­ский меж­ду­на­род­ный ки­но­фе­сти­валь «Я­ку­тия – тер­ри­то­рия го­сте­при­им­ства» для участ­ни­ков дни обе­ща­ют быть на­сы­щен­ны­ми.

[ ysia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->