Российскими наконечниками – по олимпийским мишеням!

Раздел: Ювелиры и компании
12 августа 2016 г.

Ко­м­па­ния АДАМАС из­го­то­ви­ла для рос­сий­ских стрел­ков из лу­ка вы­со­ко­тех­но­ло­ги­ч­ные на­ко­неч­ни­ки для стрел. Ра­бо­та вы­пол­не­на по за­ка­зу Рос­сий­ской фе­де­ра­ции стрель­бы из лу­ка (РФСЛ). Стре­лы с на­ко­неч­ни­ка­ми АДАМАС ис­поль­зу­ют­ся на­ши­ми спор­т­с­ме­на­ми в со­рев­но­ва­ни­ях на Оли­м­пи­а­де-2016 в Рио-­де-Жа­ней­ро, где рос­сий­ские луч­ни­ки уже по­ка­за­ли пре­крас­ный ре­зуль­тат: на­ша жен­ская сбор­ная за­во­е­ва­ла «се­ре­бро».

На­ко­неч­ни­ки для стрел яв­ля­ют­ся тех­но­ло­ги­че­ски сло­ж­ным из­де­ли­ем, про­из­вод­ство ко­то­ро­го тре­бу­ет на­ли­чия со­вре­мен­но­го вы­со­ко­точ­но­го обо­ру­до­ва­ния. До сих пор пред­ло­же­ний на рос­сий­ском ры­н­ке от оте­че­ствен­ных ко­м­па­ний не бы­ло, и на­ши луч­ни­ки ис­поль­зо­ва­ли им­пор­т­ные ко­м­плек­ту­ю­щие.

К мо­мен­ту на­ча­ла со­труд­ни­че­ства с РФСЛ у АДАМАС был на­ко­п­лен бо­га­тый опыт про­из­вод­ства вы­со­ко­точ­ных из­де­лий, ис­поль­зо­ва­ния не­ти­пи­ч­ных тех­но­ло­ги­че­ских ре­ше­ний и при­ме­не­ния не­стан­дар­т­ных ма­те­ри­а­лов. Ко­м­па­ния бы­ла офи­ци­аль­ным по­став­щи­ком ме­да­лей для зи­м­них оли­м­пий­ских и па­ра­ли­м­пий­ских игр в Со­чи 2014 го­да, про­из­во­ди­те­лем на­гра­д­ной и су­ве­ни­р­ной про­дук­ции для спор­тив­ных со­рев­но­ва­ний раз­ли­ч­ных уро­в­ней.

«Ко­г­да мы об­су­ж­да­ли пред­сто­я­щую со­в­ме­ст­ную ра­бо­ту, РФСЛ предъ­яви­ла нам це­лый ряд же­ст­ких тре­бо­ва­ний к па­ра­мет­рам бу­ду­ще­го из­де­лия - раз­ме­ру, ве­су, фор­ме, проч­но­сти, - го­во­рит ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор АДАМАС На­та­лья Без­шле­е­ва. – Мы до­стой­но спра­ви­лись с по­став­лен­ной за­да­чей. На­ко­неч­ни­ки из­го­то­в­ле­ны из осо­бо­го спла­ва воль­фра­ма. Для их про­из­вод­ства бы­ла раз­ра­бо­та­на спе­ци­аль­ная тех­но­ло­гия, вклю­ча­ю­щая 20 сло­ж­ных опе­ра­ций. Точ­ность из­го­то­в­ле­ния со­ста­ви­ла 5 ми­к­рон! В ито­ге на­ко­неч­ни­ки для стрел, со­з­дан­ные ма­сте­ра­ми ин­стру­мен­таль­но­го про­из­вод­ства ко­м­па­нии АДАМАС, по сво­ей проч­но­сти, фун­к­ци­о­наль­но­сти, тех­но­ло­ги­ч­но­сти и дру­гим по­ка­за­те­лям пре­вос­хо­дят за­ру­бе­ж­ные ана­ло­ги».

В РФСЛ та­к­же вы­со­ко оце­ни­ли ре­зуль­та­ты про­де­лан­ной ра­бо­ты. «За­каз вы­пол­нен на вы­со­чай­шем про­фес­си­о­наль­ном уро­в­не. Пер­вая пар­тия на­ко­неч­ни­ков бы­ла от­те­сти­ро­ва­на на­ши­ми спор­т­с­ме­на­ми еще до Оли­м­пи­а­ды в Рио, и ре­зуль­та­ты пре­взо­шли все ожи­да­ни­я! - го­во­рит пре­зи­дент Рос­сий­ской фе­де­ра­ции стрель­бы из лу­ка Вла­ди­мир Еше­ев. - Уве­рен, что се­реб­ря­ные ме­да­ли в ко­ман­д­ном за­че­те – не по­след­ние в ко­пи­л­ке на­ших оли­м­пий­ских на­град, и 11 ав­гу­ста мы уви­дим на­ших де­ву­шек в фи­на­ле ин­ди­ви­ду­аль­но­го пе­р­вен­ства». Та­к­же В. Еше­ев за­явил о го­то­в­но­сти РФСЛ к даль­ней­ше­му со­труд­ни­че­ству с ко­м­па­ни­ей АДАМАС и вы­ра­зил на­де­ж­ду, что на на­шем ры­н­ке бу­дет по­яв­лять­ся боль­ше оте­че­ствен­ных про­из­во­ди­те­лей, го­то­вых ра­бо­тать для нужд рос­сий­ско­го спор­та.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->