De Beers резко сократила продажи необработанных алмазов

Раздел: Драгоценные камни
14 декабря 2016 г.

Ме­ж­ду­на­род­ная ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щая кор­по­ра­ция De Beers в де­ся­том цик­ле про­даж 2016 го­да (с 15 но­яб­ря по 12 де­ка­б­ря) со­кра­ти­ла про­да­жи не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов на 12,2% по срав­не­нию с пре­ды­ду­щим цик­лом до $418 млн.

В пре­ды­ду­щий цикл фа­к­ти­че­ский объ­ем про­даж в де­не­ж­ном вы­ра­же­нии со­ста­вил 476 млн дол­ла­ров, со­об­ща­ет Finanz.

«Мы по-­пре­ж­не­му на­б­лю­да­ли хо­ро­ший спрос на не­об­ра­бо­тан­ный ал­ма­зы De Beers в хо­де по­след­не­го цик­ла про­даж. Не­смо­т­ря на вре­мен­ное со­кра­ще­ние про­даж не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов бо­лее низ­кой сто­и­мо­сти, свя­за­н­ное с про­гра­м­мой де­мо­не­ти­за­ции в Ин­дии, спрос на осталь­ную про­дук­то­вую ли­ней­ку был устой­чи­вым, и об­щий объ­ем ре­а­ли­за­ции со­о­т­вет­ство­вал на­шим се­зон­ным ожи­да­ни­ям», — от­ме­тил ген­ди­рек­тор De Beers Брюс Кли­вер.

Ко­м­па­ния De Beers ос­но­ва­на в 1888 го­ду. В 2015 го­ду ко­м­па­ния до­бы­ла 28,7 млн ка­рат ал­ма­зов. 85% ак­ций при­на­д­ле­жат юж­но­а­ф­ри­кан­ско­му гор­но­до­бы­ва­ю­ще­му хол­дин­гу Anglo American.

[ rosbalt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->