Гендиректор Tiffany ушел в отставку на фоне слабых финансовых результатов

Раздел: Бренды
08 февраля 2017 г.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор юве­ли­р­ной ко­м­па­нии Tiffany & Co Фре­де­рик Ку­ме­наль (Frederic Cumenal) по­ки­нул свой по­ст, со­об­ща­ет­ся в ре­ли­зе ко­м­па­нии.

"От име­ни все­го со­ста­ва со­ве­та ди­рек­то­ров, я хо­тел бы по­б­ла­го­да­рить Фре­де­ри­ка Ку­ме­на­ля за его вклад в Tiffany", - при­во­дят­ся в со­об­ще­нии сло­ва пред­се­да­те­ля со­ве­та ди­рек­то­ров ко­м­па­нии Май­к­ла Ко­валь­ски (Michael Kowalski).

В ре­ли­зе от­ме­ча­ет­ся, что со­вет ди­рек­то­ров разо­ча­ро­ван фи­нан­со­вы­ми ре­зуль­та­та­ми ко­м­па­нии. "Со­вет ди­рек­то­ров оста­ет­ся при­вер­жен­ным на­шим ны­не­ш­ним клю­че­вым биз­нес-стра­те­ги­ям, но был разо­ча­ро­ван не­дав­ни­ми фи­нан­со­вы­ми ре­зуль­та­та­ми", - го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии.

От­ме­ча­ет­ся, что со­вет ди­рек­то­ров уже при­сту­пил к по­ис­ку но­во­го гла­вы ко­м­па­нии, а вре­мен­но ис­пол­нять обя­за­н­но­сти ген­ди­рек­то­ра Tiffany бу­дет ны­не­ш­ний пред­се­да­тель со­ве­та ди­рек­то­ров Май­кл Ко­валь­ски.

Чи­стая при­быль Tiffany по ито­гам де­вя­ти ме­ся­цев 2016-2017 фи­нан­со­во­го го­да, за­вер­шив­ших­ся 31 ок­тяб­ря, сни­зи­лась в го­до­вом вы­ра­же­нии на 4,1%, до 288,3 ми­л­ли­о­на дол­ла­ров. Чи­стая вы­руч­ка та­к­же со­кра­ти­лась - на 4,11% - до 2,77 ми­л­ли­ар­да дол­ла­ров. Кро­ме то­го, ко­м­па­ния от­ме­ча­ла, что ожи­да­ет сни­же­ния при­бы­ли по ито­гам все­го фин­го­да.

Tiffany & Co., ос­но­ван­ная в 1837 го­ду, за­ни­ма­ет­ся про­из­вод­ством юве­ли­р­ных из­де­лий, пред­ме­тов рос­ко­ши и ак­сес­су­а­ров. Штаб-к­вар­ти­ра ко­м­па­нии на­хо­ди­т­ся в Нью-Йор­ке. По со­сто­я­нию на 31 ок­тяб­ря 2016 го­да чис­ло ма­га­зи­нов ко­м­па­нии со­став­ля­ет 313 еди­ниц.

[ 1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->