Президент «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА» представил очередной шедевр

Раздел: Ювелиры и компании
10 мая 2017 г.

Пре­зи­дент Рес­пуб­ли­ки Та­тар­стан Рустам Мин­ни­ха­нов и по­мо­щ­ник пре­зи­ден­та РФ Ан­д­рей Фур­сен­ко 27 ап­ре­ля в Ин­но­по­ли­се (ин­но­ва­ци­он­ном го­ро­де-с­пут­ни­ке Ка­за­ни) офи­ци­аль­но от­кры­ли Рос­сий­ский вен­чур­ный фо­рум.

Форум по­ме­нял ста­тус и из рес­пуб­ли­кан­ско­го стал рос­сий­ским. Глав­ная его ауди­то­рия - ин­но­ва­ци­он­ные ко­м­па­нии и стар­та­пы в по­ис­ках ин­ве­сти­ций - оста­лась пре­ж­ней. Про­сто рас­ши­ри­лись гео­гра­фия и чис­ло рас­смат­ри­ва­е­мых про­ек­тов, про­во­ди­мых пе­ре­го­во­ров и «кру­г­лых сто­лов».

На уча­стие в фо­ру­ме 2017 го­да бы­ли по­да­ны за­яв­ки от мно­гих ин­но­ва­ци­он­ных ко­м­па­ний Рос­сии, а та­к­же 11 стран ми­ра, вклю­чая США. Са­мы­ми по­пу­ляр­ны­ми сфе­ра­ми ока­за­лись ин­фор­ма­ци­он­ные тех­но­ло­гии, Hardware (га­д­же­ты и при­бо­ры), но­вые ма­те­ри­а­лы, нефть и газ, ме­ди­ци­на бу­ду­ще­го, био­тех­но­ло­гии. Все­го на яр­мар­ке бы­ло пред­став­ле­но 50 ко­м­па­ний, из ко­то­рых впо­след­ствии вы­бе­рут 15 про­ек­тов, - они и бу­дут фи­нан­си­ро­вать­ся ин­ве­сто­ра­ми.

В со­ста­ве де­ле­га­ции «Де­ло­вой Рос­сии» уча­стие в фо­ру­ме в Ка­за­ни при­нял пре­зи­дент юве­ли­р­ной ко­м­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ», член пре­зи­ди­у­ма Ге­не­раль­но­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии» Флун Гу­ме­ров. Он по­де­ли­л­ся впе­чат­ле­ни­я­ми от это­го яр­ко­го со­бы­тия в эко­но­ми­че­ской жиз­ни в стра­не: «26 мая со­сто­я­л­ся при­ем с уча­сти­ем ру­ко­вод­ства Рес­пуб­ли­ки Та­тар­стан. Вто­рой день фо­ру­ма ока­за­л­ся очень на­сы­щен­ным. Я участ­во­вал в ка­че­стве спи­ке­ра од­но­го из «кру­г­лых сто­лов». Хо­чет­ся от­ме­тить, что су­ще­ству­ет пра­к­ти­ка, ко­г­да на­чи­на­ю­щие биз­не­сме­ны пред­став­ля­ют пе­р­с­пе­к­тив­ные про­ек­ты, не тре­бу­ю­щие боль­ших вло­же­ний. Это обы­ч­но де­сят­ки ты­сяч дол­ла­ров. И один из та­ких про­ек­тов уже на вы­хо­де - пе­р­вые рос­сий­ские ум­ные юве­ли­р­ные ча­сы. Они из­го­то­в­ле­ны из ма­те­ри­а­лов клас­са пре­ми­ум и име­ют 12 фун­к­ций смар­т­фо­на. Я с удо­воль­стви­ем по­да­рил ча­сы пре­зи­ден­ту Та­тар­ста­на Руста­му Нур­га­ли­е­ви­чу Мин­ни­ха­но­ву. По­да­рок ему по­нра­ви­л­ся. Он по­о­бе­щал, что бу­дет но­сить эти ча­сы и ре­кла­ми­ро­вать на­шу про­дук­цию.

На фо­ру­ме, во вре­мя пле­нар­но­го за­се­да­ния, со­сто­я­лось мно­го ин­те­рес­ных вы­сту­п­ле­ний, Ос­но­в­ной вы­вод, ко­то­рый я сде­лал: эко­но­ми­ка ме­ня­ет­ся бук­валь­но на гла­зах. Вме­сте с ци­ф­ро­вой ре­во­лю­ци­ей при­хо­дят но­вые эко­но­ми­че­ские от­но­ше­ния. Мы еще не пред­став­ля­ем, к ка­ким из­ме­не­ни­ям в об­ще­ствен­ной и со­ци­аль­ной жиз­ни это при­ве­дет. Нам всем пред­сто­ит по­сто­ян­но учить­ся. Но, как от­ме­тил по­мо­щ­ник пре­зи­ден­та Рос­сии Ан­д­рей Алек­сан­дро­вич Фур­сен­ко, го­то­во ли об­ще­ство к этим из­ме­не­ни­ям и при­ве­дут ли они нас к сча­стью? Впро­чем, это не толь­ко фи­ло­со­ф­ский во­прос».

Ито­ги пе­р­во­го Рос­сий­ско­го вен­чур­но­го фо­ру­ма в Ин­но­по­ли­се за­ин­те­ре­со­ва­ли спе­ци­а­ли­стов из на­шей стра­ны, а та­к­же ино­стран­ных де­ло­вых лю­дей, ведь там, без пре­уве­ли­че­ния, бы­ли пред­став­ле­ны тех­но­ло­гии бу­ду­ще­го.

[ kostroma.mk.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->