«БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» проведут два аукциона в ходе выставки Hong Kong Jewellery & Gem Fair

Раздел: Ювелиры и компании
31 августа 2017 г.

Фи­ли­ал «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» в хо­де вы­став­ки Hong Kong Jewellery & Gem Fair в сен­тяб­ре про­ве­дет два аук­ци­о­на по про­да­же бри­л­ли­ан­тов соб­ствен­но­го про­из­вод­ства.

Пер­вый аук­ци­он прой­дет в пе­ри­од с 13 по 17 сен­тяб­ря, на нем бу­дут пред­став­ле­ны бес­цвет­ные бри­л­ли­ан­ты кру­п­ных раз­ме­ров, а та­к­же сер­ти­фи­ци­ро­ван­ные бри­л­ли­ан­ты фан­та­зий­ных цве­тов, в том чис­ле жел­тых, зе­ле­ных, оран­же­вых и фи­о­ле­то­вых от­тен­ков.

На вто­ром аук­ци­о­не, ко­то­рый бу­дет про­ве­ден с 19 по 22 сен­тяб­ря, впе­р­вые бу­дут пред­ло­же­ны бри­л­ли­ан­ты мел­ких и сред­них раз­ме­ров, а та­к­же бри­л­ли­ан­ты ко­ри­ч­не­во­го цве­то­во­го ря­да.

«Мы по­до­бра­ли ас­сор­ти­мент в со­о­т­вет­ствии с осо­бен­но­стя­ми спро­са на ази­ат­ском ры­н­ке. Кру­п­ные бри­л­ли­ан­ты мас­сой бо­лее 5 ка­рат обы­ч­но вос­тре­бо­ва­ны для юве­ли­р­ных укра­ше­ний пре­ми­аль­но­го се­г­мен­та, а бри­л­ли­ан­ты мас­сой ме­нее 1 ка­ра­та – для се­г­мен­та мас­со­во­го спро­са. Кро­ме то­го, на аук­ци­о­не впе­р­вые бу­дет пред­став­ле­ны пол­ная га­м­ма от­тен­ков фан­та­зий­ных бри­л­ли­ан­тов, по­лу­чен­ных из ал­ма­зов пред­при­я­тия «Ал­ма­зы Ана­ба­ра», - ска­зал ди­рек­тор фи­ли­а­ла «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» Па­вел Ви­ни­хин.

В хо­де вы­став­ки «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» ор­га­ни­зу­ют та­к­же пе­р­вый за­ру­бе­ж­ный по­каз уни­каль­ной кол­лек­ции бри­л­ли­ан­тов «Ди­на­стия» для по­тен­ци­аль­ных по­ку­па­те­лей. Аук­ци­он по про­да­же кол­лек­ции за­пла­ни­ро­ван на но­ябрь те­ку­ще­го го­да и прой­дет в он­лайн-­фор­ма­те на соб­ствен­ной плат­фор­ме АЛРОСА.

Кол­лек­ция «Ди­на­стия» со­сто­ит из пя­ти бри­л­ли­ан­тов, ко­то­рые бы­ли из­го­то­в­ле­ны ма­сте­ра­ми пред­при­я­тия «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» из од­но­го ал­ма­за ве­сом 179 ка­рат, до­бы­то­го на ки­м­бер­ли­то­вой труб­ке «Н­юр­бин­ская» в Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­тия). Ра­бо­ты по его огран­ке за­ня­ли пол­то­ра го­да.

Глав­ный бри­л­ли­ант кол­лек­ции «Ди­на­стия» − огран­ки Triple Exсellent (са­мое вы­со­кое ка­че­ство огран­ки), тра­ди­ци­он­ной кру­г­лой фор­мы с 57 гра­ня­ми, ве­сом 51,38 ка­ра­та и с ка­че­ствен­ны­ми ха­ра­к­те­ри­сти­ка­ми D, VVS1. По со­во­ку­п­ным ка­че­ствен­ным ха­ра­к­те­ри­сти­кам он не име­ет ана­ло­гов в ис­то­рии Рос­сии − это са­мый чи­стый и до­ро­гой бри­л­ли­ант, ко­г­да-­ли­бо огра­нен­ный в на­шей стра­не, вер­ши­на ма­стер­ства рус­ских огран­щи­ков.

«БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» - огра­ноч­ный фи­ли­ал АЛРОСА, один из кру­п­ней­ших про­из­во­ди­те­лей бри­л­ли­ан­тов в Рос­сии. В со­став гра­ниль­но­го ко­м­плек­са АЛРОСА вхо­дят два пред­при­я­тия: го­ло­в­ное – фи­ли­ал «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА», рас­по­ло­жен­ный в Москве, и ООО «Бри­л­ли­ан­ты АЛРОСА», рас­по­ло­жен­ное в Бар­на­у­ле. В фи­ли­а­ле «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» об­ра­ба­ты­ва­ет­ся кру­п­но­раз­мер­ное ал­маз­ное сы­рье мас­сой бо­лее 1,8 ка­ра­та, в том чис­ле ал­ма­зы осо­бо кру­п­ных раз­ме­ров и уни­каль­ных цве­то­вых ха­ра­к­те­ри­стик. По­ми­мо из­го­то­в­ле­ния бри­л­ли­ан­тов фи­ли­ал осу­ще­ств­ля­ет их про­да­жу. Ос­но­в­ная часть про­дук­ции ре­а­ли­зу­ет­ся опто­вы­ми пар­ти­я­ми на еже­ме­сяч­ных тор­го­вых сес­си­ях, как на экс­порт, так и по­ку­па­те­лям внут­рен­не­го ры­н­ка РФ.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->