Пилотный проект по маркировке ювелирных изделий стартует в Беларуси

Раздел: Рынки
11 сентября 2019 г.

Пи­ло­т­ный про­ект по мар­ки­ро­в­ке юве­ли­р­ных из­де­лий ре­а­ли­зу­ют в на­шей стра­не с 1 сен­тяб­ря 2019 го­да по 31 ав­гу­ста 2020 го­да. Это пре­ду­смо­т­ре­но по­ста­но­в­ле­ни­ем Со­в­ми­на от 29 июля 2019 го­да №492, со­об­ща­ет БЕЛТА.

Пи­ло­т­ный про­ект ре­а­ли­зу­ет­ся на доб­ро­воль­ной ос­но­ве. Мар­ки­ро­в­ка со­сто­ит из зна­ка за­щи­ты и ко­да иден­ти­фи­ка­ции.

Ре­а­ли­за­ция пи­ло­т­но­го про­ек­та обес­пе­чи­ва­ет­ся ми­ни­стер­ства­ми фи­нан­сов, по на­ло­гам и сбо­рам, ан­ти­мо­но­поль­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния и тор­го­в­ли, свя­зи и ин­фор­ма­ти­за­ции и Го­су­дар­ствен­ным та­мо­жен­ным ко­ми­те­том.

Из­да­тель­ство "Белблан­ка­вы­д" яв­ля­ет­ся опе­ра­то­ром ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ной ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­мы мар­ки­ро­в­ки юве­ли­р­ных из­де­лий Бе­ла­ру­си (АИС). До­ступ к АИС пре­до­став­ля­ет­ся без­воз­мезд­но.

По ре­зуль­та­там пи­ло­т­но­го про­ек­та бу­дет при­ня­то ре­ше­ние о це­ле­со­об­раз­но­сти вве­де­ния на тер­ри­то­рии Бе­ла­ру­си обя­за­тель­ной мар­ки­ро­в­ки юве­ли­р­ных из­де­лий.

[ sb.by ]

Полезное

Полезное

 
-->