Открыта запись вебинар «Основные изменения налогового законодательства с 2020 года»

Раздел: Ломбарды
14 января 2020 г.

Ува­жа­е­мые участ­ни­ки Ас­со­ци­а­ци­и! Ин­фор­ми­ру­ем вас о том, что пе­р­вое бес­плат­ное обу­че­ние это­го го­да – ве­би­нар «Ос­но­в­ные из­ме­не­ния на­ло­го­во­го за­ко­но­да­тель­ства с 2020 го­да» со­сто­и­т­ся 24 ян­ва­ря 2020 го­да.

По­дроб­нее об обу­че­нии:

Ка­ж­дый год в На­ло­го­вый ко­декс РФ вно­сят­ся мно­го­чис­лен­ные по­прав­ки. Ряд из­ме­не­ний на­ло­го­во­го за­ко­но­да­тель­ства всту­пит в си­лу с 1 ян­ва­ря 2020 г.

Со­дер­жа­ние се­ми­на­ра:

1. НДС

- Сло­ж­ные си­ту­а­ции при ис­чис­ле­нии НДС. Осо­бен­но­сти офор­м­ле­ния сче­тов-­фа­к­тур, УПД, УКД. Ис­прав­ле­ние и кор­рек­ти­ро­в­ка сче­тов-­фа­к­тур.

- На­ло­го­вые вы­че­ты и раз­дель­ный учет вход­но­го НДС. Как пра­виль­но опре­де­лить про­пор­цию для це­лей уче­та НДС. Но­вые пра­ви­ла при­ме­не­ния 5-ти про­цен­т­но­го ба­рье­ра. Ти­пи­ч­ные оши­б­ки, сло­ж­ные си­ту­а­ции.

2. На­лог на при­быль

- Ос­но­в­ные рас­хо­ды, свя­за­н­ные с про­из­вод­ством. Амор­ти­зи­ру­е­мое иму­ще­ство в на­ло­го­вом уче­те: сло­ж­ные во­про­сы. Сло­ж­ные во­про­сы при­з­на­ния про­чих рас­хо­дов (а­рен­д­ных пла­те­жей, пред­ста­ви­тель­ских рас­хо­дов, рас­хо­дов на ре­кла­му и пр.)

- Ти­пи­ч­ные оши­б­ки при от­ра­же­нии рас­хо­дов для на­ло­га на при­быль: амор­ти­за­ция, рас­хо­ды на ре­монт ОС, не­о­т­де­ли­мые улуч­ше­ния арен­до­ван­но­го иму­ще­ства, учет арен­ды, пред­ста­ви­тель­ских и ко­ман­ди­ро­воч­ных рас­хо­дов, рас­хо­дов на стра­хо­ва­ние, мо­биль­ную связь, ГСМ. Фор­ми­ро­ва­ние раз­ли­ч­ных ре­зер­вов: на вы­пла­ту от­пус­ков, по со­м­ни­тель­ным дол­гам, на ре­монт ОС, га­ран­тий­ный ре­монт.

3. На­лог на иму­ще­ство ор­га­ни­за­ций

Что об­ла­га­ют, а что не об­ла­га­ют на­ло­гом на иму­ще­ство. Не­дви­жи­мо­сть. Дви­жи­мое иму­ще­ство. Ль­го­ти­ру­е­мое иму­ще­ство. На­ло­го­об­ло­же­ние от­дель­ных ви­дов иму­ще­ства. На­лог на иму­ще­ство при спе­ц­ре­жи­мах.

4. Спе­ц­ре­жи­мы

- Упро­щен­ная си­сте­ма на­ло­го­об­ло­же­ния: Об­щий об­зор но­ва­ций гл. 26.2 НК РФ. - Ус­ло­вия при­ме­не­ния УСН в 2020 г. До­хо­ды при УСН: осо­бен­но­сти опре­де­ле­ния и уче­та, в т.ч. ИП, от­дель­ных ви­дов до­хо­дов. Ли­ми­ты до­хо­дов. Чис­лен­ность со­труд­ни­ков. Оста­точ­ная сто­и­мость ОС. Рас­хо­ды при УСН: что при УСН учесть нель­зя. Осо­бен­но­сти уче­та от­дель­ных ви­дов рас­хо­дов: на при­об­ре­те­ние то­ва­ров, ос­но­в­ных сред­ств, на ко­ман­ди­ро­в­ки, ре­кла­му и пр. Осо­бен­но­сти при­ме­не­ния кас­со­во­го ме­то­да при­з­на­ния до­хо­дов и рас­хо­дов при УСН. Ве­де­ние кни­ги уче­та до­хо­дов и рас­хо­дов. Ми­ни­маль­ный на­ло­г; пра­ви­ла за­че­та аван­со­вых пла­те­жей при упла­те ми­ни­маль­но­го на­ло­га, за­чет ми­ни­маль­но­го на­ло­га в по­сле­ду­ю­щих на­ло­го­вых пе­ри­о­дах.

5. Стра­хо­вые взно­сы

Ба­за для ис­чис­ле­ния стра­хо­вых взно­сов для раз­ли­ч­ных ка­те­го­рий стра­хо­ва­те­лей. Об­ла­га­е­мые вы­пла­ты. Услу­ги в ра­м­ках соц. па­ке­та. Член­ские взно­сы за со­труд­ни­ков. Уча­стие в кор­по­ра­тив­ных празд­ни­ках. Аванс по за­р­пла­те. Вы­пла­ты по ГПД и ав­тор­ским до­го­во­рам. Су­м­мы, не под­ле­жа­щие об­ло­же­нию СВ. По­ни­жен­ные та­ри­фы СВ, ос­но­ва­ния для их при­ме­не­ния.

Про­дол­жи­тель­но­сть: 4 ак/­ча­са, на­ча­ло с 09:00 по МСК

Фор­мат про­ве­де­ния: ве­би­нар (он­лайн тран­с­ля­ция)

Да­та про­ве­де­ния: 24 ян­ва­ря 2020 г.

Сто­и­мость уча­стия: 1 участ­ник – бес­плат­но, 2й и по­сле­ду­ю­щий - 3 500,00 руб­лей­

До­ку­мент по ито­гам обу­че­ния: не офор­м­ля­ет­ся

Ва­ж­но! При­нять уча­стие в обу­че­нии бес­плат­но мо­гут толь­ко чле­ны АРЛ, опла­тив­шие член­ские взно­сы за 2020 год.

Д­ля за­пи­си на обу­че­ние Вам не­об­хо­ди­мо (в срок до 22.01.2020 г. вклю­чи­тель­но) на­пра­вить за­яв­ку по уста­но­в­лен­ной фор­ме на эл. по­чту: obuchenie@sro-lombard.ru

[ sro-lombard.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->