Калининградский янтарный комбинат объявляет о наборе сотрудников на ювелирное производство

Раздел: Ювелиры и компании
09 июня 2020 г.

На пе­р­вом эта­пе рас­ши­ре­ния про­из­вод­ства пред­при­я­тие го­то­во тру­до­устро­ить по­ряд­ка 50 че­ло­век. При этом ко­м­би­нат го­тов са­мо­сто­я­тель­но обу­чить спе­ци­а­ли­стов.

До­чер­няя ко­м­па­ния Ка­ли­нин­гра­д­ско­го ян­тар­но­го ко­м­би­на­та – АО «Ян­тар­ный Юве­ли­р­пром» – от­кры­ла ва­кан­сии на но­вые ра­бо­чие ме­ста, со­з­дан­ные в свя­зи с рас­ши­ре­ни­ем юве­ли­р­но­го про­из­вод­ства. На дан­ный мо­мент пла­ни­ру­ет­ся при­нять на ра­бо­ту око­ло 50 че­ло­век.

«1 июля 2020 го­да за­вер­ши­т­ся про­цесс при­со­е­ди­не­ния к Ян­тар­но­му ко­м­би­на­ту до­чер­ней ко­м­па­нии, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щей­ся на про­из­вод­стве укра­ше­ний и раз­ли­ч­ных из­де­лий из ян­та­ря, – со­об­щил ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ка­ли­нин­гра­д­ско­го ян­тар­но­го ко­м­би­на­та Ми­ха­ил За­це­пин. – Мы бу­дем стре­мить­ся к то­му, что­бы льви­ная до­ля до­бы­ва­е­мо­го пред­при­я­ти­ем ян­та­ря пе­ре­ра­ба­ты­ва­лась в про­дук­цию на ме­сте, на на­шем юве­ли­р­ном про­из­вод­стве. В пе­р­с­пе­к­ти­ве мы на­ме­ре­ны уве­ли­чить штат со­труд­ни­ков юве­ли­р­про­ма до 350 че­ло­век. Уже в бли­жай­шее вре­мя нам по­тре­бу­ют­ся, как ми­ни­мум, 50 но­вых ра­бо­т­ни­ков».

Ва­кан­сии от­кры­ты по се­ми спе­ци­аль­но­стям: тех­но­лог юве­ли­р­но­го про­из­вод­ства, 3D-­мо­де­льер, из­го­то­ви­тель ху­до­же­ствен­ных из­де­лий из ме­тал­ла, юве­лир-­мон­ти­ро­в­щик, юве­лир-­за­кре­п­щик, по­ли­ро­в­щик ху­до­же­ствен­ных из­де­лий, шли­фо­в­щик ян­та­ря, рез­чик по ка­м­ню (ян­тарь), об­ра­бо­т­чик из­де­лий из ян­та­ря, огран­щик ка­м­ня, ка­ли­б­ро­в­щик по ян­та­рю, сбор­щик из­де­лий из ян­та­ря. Пре­и­му­ще­ство при вы­бо­ре кан­ди­да­тов на ва­кан­т­ные дол­ж­но­сти бу­дут от­да­ны вы­со­ко­к­ва­ли­фи­ци­ро­ван­ным спе­ци­а­ли­стам с про­филь­ным об­ра­зо­ва­ни­ем. Масте­ров пред­при­я­тие го­то­во при­в­ле­кать и из дру­гих ре­ги­о­нов Рос­сии. Од­на­ко на пред­при­я­тии го­то­вы обу­чить спе­ци­а­ли­стов са­мо­сто­я­тель­но.

Кан­ди­да­там, не име­ю­щим про­филь­но­го об­ра­зо­ва­ния, пред­ла­га­ет­ся прой­ти обу­че­ние в те­че­ние трех ме­ся­цев с вы­пла­той сти­пе­н­дии в раз­ме­ре 8 ты­сяч руб­лей за счет пред­при­я­тия. Обу­чать бу­дут на пра­к­ти­ке – ка­ж­до­го уче­ни­ка за­кре­пят за кон­крет­ным ма­сте­ром. По­с­ле та­кой ста­жи­ро­в­ки со­ис­ка­те­лям не­об­хо­ди­мо бу­дет сдать эк­за­мен, что­бы под­твер­дить свою ква­ли­фи­ка­цию. В до­го­во­ре с со­труд­ни­ком, при­ня­тым на обу­че­ние, пре­ду­смат­ри­ва­ет­ся обя­за­н­ность от­ра­бо­тать на пред­при­я­тии не ме­нее го­да. При от­бо­ре пре­тен­ден­тов из чис­ла но­ви­ч­ков в юве­ли­р­ном де­ле учи­ты­вать­ся пре­ж­де все­го бу­дут твор­че­ские спо­соб­но­сти и на­вы­ки – опыт в из­го­то­в­ле­нии ка­ких-­ли­бо из­де­лий вруч­ную, уме­ние ри­со­вать, вя­зать, ху­до­же­ствен­ный вкус.

Пред­при­я­тие га­ран­ти­ру­ет сво­им ра­бо­т­ни­кам офи­ци­аль­ное тру­до­устрой­ство со­глас­но за­ко­но­да­тель­ству, пол­ный со­ци­аль­ный па­кет, еже­год­ную ин­дек­са­цию за­ра­бо­т­ной пла­ты, опла­ту про­ез­да к ме­сту ра­бо­ты для со­труд­ни­ков, про­жи­ва­ю­щих не в Ян­тар­ном, ко­м­пе­н­са­цию арен­д­ной пла­ты для вы­со­ко­к­ва­ли­фи­ци­ро­ван­ных ред­ких спе­ци­а­ли­стов из дру­гих ре­ги­о­нов Рос­сии и дру­гие со­ци­аль­ные га­ран­тии.

Пре­тен­ден­там не­об­хо­ди­мо соб­ствен­но­руч­но за­пол­нить ан­ке­ту со­ис­ка­те­лям, раз­ме­щен­ную на офи­ци­аль­ном сай­те Ян­тар­но­го ко­м­би­на­та (www.ambercombine.ru) в раз­де­ле «Ра­бо­та и ка­рье­ра», «Ва­кан­сии». Под­пи­сан­ную ан­ке­ту в от­ска­ни­ро­ван­ном ви­де (ли­бо фо­то) ну­ж­но от­пра­вить на ука­за­н­ные ад­ре­са элек­трон­ной по­чты: ok@amberprom.ru или info@amberprom.ru. За до­пол­ни­тель­ной ин­фор­ма­ци­ей мо­ж­но об­ра­тить­ся по те­ле­фо­нам: 8 (4015) 33-74-78, 8 967 351 29 05.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->