Смоленский «Кристалл» вернулся к докоронавирусным объемам производства

Раздел: Ювелиры и компании
28 января 2021 г.

На пред­при­я­тии и его до­чер­ней ко­м­па­нии тру­дят­ся 1200 че­ло­век

В ад­ми­ни­стра­ции ре­ги­о­на про­ш­ла ра­бо­чая встре­ча гу­бер­на­то­ра Алек­сея Ост­ро­в­ско­го с ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром АО «ПО «Кри­сталл» Дми­т­ри­ем Амель­ки­ным, в хо­де ко­то­рой сто­ро­ны го­во­ри­ли о ра­бо­те пред­при­я­тия в се­го­д­ня­ш­них усло­ви­ях и о клю­че­вых на­прав­ле­ни­ях со­труд­ни­че­ства.

На­по­м­ним, что за­вод «Кри­сталл», ос­но­ван­ный в 1963 го­ду, яв­ля­ет­ся ве­ду­щим про­из­во­ди­те­лем бри­л­ли­ан­тов в Рос­сии. В 2019 го­ду про­и­зо­ш­ла пе­ре­да­ча на­хо­дя­щих­ся в фе­де­раль­ной соб­ствен­но­сти 100% ак­ций за­во­да ко­м­па­нии АЛРОСА – кру­п­ней­шей в ми­ре ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щей ко­м­па­нии.

По сло­вам Дми­т­рия Амель­ки­на, ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра АО «ПО «Кри­сталл», се­го­д­ня за­вод фун­к­ци­о­ни­ру­ет в штат­ном пя­ти­д­нев­ном ре­жи­ме. Все­го на «Кри­стал­ле», а та­к­же его до­чер­ней ко­м­па­нии тру­ди­т­ся 1200 че­ло­век.

«В свя­зи с вос­ста­но­в­ле­ни­ем спро­са на ми­ро­вом юве­ли­р­ном ры­н­ке в кон­це про­ш­ло­го го­да, уда­лось за­гру­зить про­из­вод­ствен­ные мо­щ­но­сти пра­к­ти­че­ски на 100%», — от­ме­тил ру­ко­во­ди­тель.

У ме­недж­мен­та есть ос­но­ва­ния по­ла­гать, что ас­сор­ти­мент и ко­ли­че­ство вы­пус­ка­е­мой про­дук­ции оста­нут­ся не­из­мен­ны­ми, что поз­во­лит со­хра­нить и чис­лен­ность ра­бо­т­ни­ков.

Алек­сей Ост­ро­в­ский по­ин­те­ре­со­вал­ся, ка­кая ра­бо­та ве­дет­ся по мо­дер­ни­за­ции фон­дов за­во­да. Дми­т­рий Амель­кин по­яс­нил, что в ра­м­ках ин­ве­сти­ци­он­ной про­гра­м­мы фи­нан­си­ро­ва­ние на тех­но­ло­ги­че­ское раз­ви­тие за­во­да уве­ли­че­но с 100 до 120 млн руб­лей. За счет этих средств про­из­во­ди­т­ся за­ку­п­ка но­во­го обо­ру­до­ва­ния.

«Не со­м­не­ва­юсь, что это су­ще­ствен­но по­вы­сит кон­ку­рен­то­с­по­соб­ность пред­при­я­тия», — про­ко­м­мен­ти­ро­вал услы­шан­ное гу­бер­на­тор.

От­ме­тим, что в на­сто­я­щее вре­мя ре­ги­о­наль­ные вла­сти и ру­ко­вод­ство ко­м­па­нии на­хо­дят­ся в по­сто­ян­ном ди­а­ло­ге, что поз­во­ля­ет со­в­ме­ст­ны­ми уси­ли­я­ми ре­шать все воз­ни­ка­ю­щие во­про­сы.

[ glavnayatema.com ]

Полезное

Полезное

 
-->