Новое слово в торговле золотом

Раздел: Торговля
26 октября 2022 г.

Ко­м­па­ния «Т-Мо­байл» объ­яви­ла сво­им ин­ве­сто­рам об успе­ш­ном окон­ча­нии пи­ло­т­но­го про­ек­та, ко­то­рый дли­л­ся с ян­ва­ря 2021 по сен­тябрь 2022 го­да. Ко­м­па­ния яв­ля­ет­ся опе­ра­то­ром се­ти ав­то­ма­тов по про­да­же зо­ло­тых мер­ных сли­т­ков, ин­ве­сти­ци­он­ных мо­нет и об­рат­но­му вы­ку­пу зо­ло­тых «Зо­ло­то­ма­ты Goldex».

В Москве и Санкт-Пе­тер­бур­ге бы­ли уста­но­в­ле­ны 7 зо­ло­то­ма­тов, их раз­ме­сти­ли в тор­го­вых цен­трах с вы­со­кой про­хо­ди­мо­стью и в офи­сах бан­ков-­пар­т­нeров. На пе­р­вой пар­тии зо­ло­то­ма­тов бы­ли от­ра­бо­та­ны раз­ли­ч­ные мар­ке­тин­го­вые и фи­нан­со­вые ги­по­те­зы.

Зо­ло­то­ма­ты - устрой­ства, не име­ю­щие на се­го­д­ня ана­ло­гов в ми­ре. По сво­е­му форм-­фа­к­то­ру зо­ло­то­ма­ты по про­да­же и вы­ку­пу зо­ло­та Goldex близ­ки к бан­ко­ма­там. Од­на­ко уни­каль­ность их со­сто­ит в том, что они мо­гут не толь­ко про­да­вать зо­ло­тые сли­т­ки и мо­не­ты, но и вы­ку­пать зо­ло­тые из­де­лия, про­во­дя иден­ти­фи­ка­цию кли­ен­та и пе­ре­во­дя сред­ства на кар­ту. Это воз­мо­ж­но бла­го­да­ря встро­ен­ной спе­к­траль­ной ла­бо­ра­то­рии, опре­де­ля­ю­щей мас­су и про­бу ме­тал­ла по 4 па­ра­мет­рам не­раз­ру­ша­е­мым ме­то­дом. Вла­дель­цы зо­ло­тых и се­реб­ря­ных из­де­лий та­к­же мо­гут с по­мо­щью зо­ло­то­ма­та про­ве­сти на ме­сте их оцен­ку. Зо­ло­то­ма­ты за­щи­ще­ны ме­ж­ду­на­род­ны­ми па­тен­та­ми, одоб­ре­ны и ре­ко­мен­до­ва­ны к ис­поль­зо­ва­нию Бан­ком Рос­сии и АО «Гознак», про­из­во­дят­ся на соб­ствен­ном про­из­вод­стве в Ка­за­ни.

С ок­тяб­ря 2022 го­да ин­ве­сто­рам стал до­сту­пен оп­ци­он на при­об­ре­те­ние ак­ций АО «Гол­декс», го­ло­в­ной ко­м­па­нии про­ек­та, ко­то­рой пе­ре­даeт­ся ос­но­в­ная часть до­лей вла­де­ния опе­ра­то­ра се­ти «Т-Мо­байл».

Ос­но­в­ные фа­к­ти­че­ские по­ка­за­те­ли пи­ло­т­но­го про­ек­та Goldex:
  • 21 500 кон­суль­та­ций по­тен­ци­аль­ных кли­ен­тов в ме­стах ра­бо­ты зо­ло­то­ма­то­в;
  • бо­лее 10 000 оце­нок сто­и­мо­сти из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов мас­сой от 2 до 100 гра­м­мо­в;
  • 970 сде­лок об­рат­но­го вы­ку­па зо­ло­тых из­де­лий­;
  • 325 сде­лок об­рат­но­го вы­ку­па се­реб­ря­ных из­де­лий­;
  • свы­ше 9 000 000 руб­лей - об­щая су­м­ма вы­ку­па из­де­лий­;
  • 278 сде­лок по про­да­жам зо­ло­тых и се­реб­ря­ных ма­ло­мер­ных сли­т­ков и ин­ве­сти­ци­он­ных мо­нет;
  • свы­ше 16 000 000 руб­лей – об­щая су­м­ма сде­лок по про­да­же сли­т­ков и ин­ве­сти­ци­он­ных мо­нет;
  • 46,5% кон­суль­та­ций кли­ен­тов при­ве­ли к про­ве­де­нию оцен­ки из­де­лий­;
  • 15,7% оце­нок пе­ре­шли в за­вер­шeн­ные сдел­ки по вы­ку­пу;
  • 5 353 г зо­ло­та 585 про­бы вы­ку­п­ле­но че­рез зо­ло­то­ма­ты­;
  • 4 835 г се­реб­ра 925 про­бы вы­ку­п­ле­но че­рез зо­ло­то­ма­ты.

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->