Якутская компания «Саха Таас» представила на выставке во Вьетнаме эксклюзивные ювелирные украшения

Раздел: Ювелиры и компании
14 декабря 2022 г.

Якут­ская юве­ли­р­ная ко­м­па­ния «Са­ха Та­ас» при­ня­ла уча­стие в IV Ме­ж­ду­на­род­ной про­мы­ш­лен­ной вы­став­ке EXPO-RUSSIA VIETNAM 2022, где пред­ста­ви­ла экс­клю­зив­ные юве­ли­р­ные укра­ше­ния с ис­поль­зо­ва­ни­ем на­ту­раль­ных ка­м­ней.

В 2020 го­ду ко­м­па­ния «Са­ха Та­ас» одер­жа­ла по­бе­ду в но­ми­на­ции «Экс­пор­тер го­да в сфе­ре про­мы­ш­лен­но­сти» рес­пуб­ли­кан­ско­го эта­па Все­рос­сий­ской пре­мии «Экс­пор­тер го­да». Пре­мия «Экс­пор­тер го­да» учре­ж­де­на пра­ви­тель­ством Рос­сии и вхо­дит в пе­ре­чень мер на­ци­о­наль­но­го про­ек­та «Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт», ко­то­рый был раз­ра­бо­тан во ис­пол­не­ние ука­за пре­зи­ден­та «О на­ци­о­наль­ных це­лях и стра­те­ги­че­ских за­да­чах раз­ви­тия Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции на пе­ри­од до 2024 го­да». Ми­ни­стер­ством по вне­ш­ним свя­зям и де­лам на­ро­дов Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) и Цен­тром под­дер­ж­ки экс­пор­та был вру­чен сер­ти­фи­кат на ор­га­ни­за­цию ин­ди­ви­ду­аль­но­го стен­да в ме­ж­ду­на­род­ной вы­став­ке.

В этом го­ду «Са­ха Та­ас» по­да­ла за­яв­ку на уча­стие в IV Ме­ж­ду­на­род­ной про­мы­ш­лен­ной вы­став­ке EXPO-RUSSIA VIETNAM 2022.

Вы­став­ка про­ш­ла в пе­ри­од с 7 по 9 де­ка­б­ря в го­ро­де Ха­ное Со­ци­а­ли­сти­че­ской Рес­пуб­ли­ки Вьет­нам в ра­м­ках ме­ж­ду­на­род­но­го де­ло­во­го со­бы­тия рос­сий­ско-­вьет­на­м­ско­го ме­ж­ре­ги­о­наль­но­го биз­нес-­фо­ру­ма. Ме­ро­при­я­тие яв­ля­ет­ся эф­фек­тив­ной биз­нес-­п­ло­ща­д­кой для пря­мо­го кон­та­к­та про­из­во­ди­те­лей и экс­пор­тeров с по­тен­ци­аль­ны­ми пар­т­нeра­ми в стра­нах Юго-Во­сточ­ной Азии.

Д­ля «Са­ха Та­ас» бы­ли ор­га­ни­зо­ва­ны встре­чи с по­тен­ци­аль­ны­ми по­ку­па­те­ля­ми, ко­то­рые пред­ва­ри­тель­но бы­ли озна­ко­м­ле­ны с про­дук­ци­ей ко­м­па­нии и за­яви­ли ин­те­рес к со­труд­ни­че­ству. По ре­зуль­та­там встреч был под­пи­сан Ме­мо­ран­дум о вза­и­мо­по­ни­ма­нии ме­ж­ду Вьет­на­м­ским со­ю­зом по­тре­би­тель­ских ко­о­пе­ра­ти­вов и ко­м­па­ни­ей «Са­ха Та­ас».

«На­ша ко­м­па­ния пред­ла­га­ет экс­клю­зив­ные юве­ли­р­ные из­де­лия с на­ту­раль­ны­ми ка­м­ня­ми, в том чис­ле якут­ски­ми бри­л­ли­ан­та­ми, изу­мру­да­ми, ал­ма­за­ми не­тра­ди­ци­он­ной огран­ки, ред­ки­ми якут­ски­ми са­мо­цве­та­ми (ча­ро­ит) и дру­ги­ми уни­каль­ны­ми ка­м­ня­ми. Боль­шой ин­те­рес на вы­став­ке вы­з­ва­ли кар­ти­ны из на­ту­раль­ных ка­м­ней и ка­м­не­рез­ные из­де­лия из ча­ро­и­та. Не­по­в­то­ри­мый син­тез древ­них ху­до­же­ствен­ных тра­ди­ций Яку­тии и со­вре­мен­но­го ис­кус­ства де­ла­ют ка­ж­дое на­ше из­де­лие уни­каль­ным по кра­со­те и сти­лю. И в этом за­клю­ча­ет­ся за­лог на­ше­го успе­ха за гра­ни­цей», - по­де­ли­лась ге­не­раль­ный ди­рек­тор ко­м­па­нии «Са­ха Та­ас» Иза­бел­ла Сол­тыс.

У­ни­каль­ный стиль укра­ше­ний и су­ве­ни­р­ных из­де­лий ко­м­па­нии «Са­ха Та­ас» на­шли от­клик в сер­д­цах жи­те­лей и го­стей Ха­ноя.

[ ulus.media ]

Полезное

Полезное

 
-->