В Светлогорске открылся VI Международный экономический форум янтарной отрасли

Раздел: Общество
23 июня 2023 г.

В Свет­ло­гор­с­ке от­кры­л­ся VI Ме­ж­ду­на­род­ный эко­но­ми­че­ский фо­рум ян­тар­ной от­рас­ли AmberForum 2023. Он про­хо­дит с 22 по 25 июня на пло­ща­д­ке те­ат­ра эс­т­ра­ды «Ян­тарь-­холл». Ор­га­ни­за­тор ме­ро­при­я­тия — Ка­ли­нин­гра­д­ский ко­м­би­нат Госкор­по­ра­ции Ро­стех. На фо­рум при­е­ха­ли пред­ста­ви­те­ли про­фес­си­о­наль­но­го де­ло­во­го со­об­ще­ства и це­ни­те­ли ян­та­ря из Рос­сии и не­сколь­ких стран ми­ра.

Те­ма­ти­ка AmberForum — «В­се­лен­ная ян­та­ря». Участ­ни­ков ждут на­сы­щен­ная де­ло­вая про­гра­м­ма с об­су­ж­де­ни­ем ак­ту­аль­ных во­про­сов раз­ви­тия от­рас­ли, вы­став­ка пе­ре­ра­бо­т­чи­ков и един­ствен­ный в ми­ре аук­ци­он по про­да­же ред­ких ви­дов ян­та­ря.

Ме­ж­ду­на­род­ный ян­тар­ный фо­рум — это зна­ко­вое со­бы­тие ре­ги­о­наль­но­го, фе­де­раль­но­го и да­же ми­ро­во­го мас­шта­ба. Мы ждeм го­стей из Ки­тая, стран Пер­сид­ско­го за­ли­ва, стран ЕАЭС, что­бы про­де­мон­стри­ро­вать им до­сти­же­ния рос­сий­ской ян­тар­ной от­рас­ли, по­де­лить­ся опы­том и об­су­дить ва­ри­ан­ты со­труд­ни­че­ства, — рас­ска­зал ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор Госкор­по­ра­ции Ро­стех Олег Ев­ту­шен­ко.

Дис­кус­си­он­ная часть про­гра­м­мы прой­дeт 22 и 23 июня. Участ­ни­ки об­су­дят по­тен­ци­ал ян­та­ря как мод­но­го брен­да, ин­стру­мен­ты для эф­фек­тив­ных про­даж на кон­ку­рен­т­ном ры­н­ке, а та­к­же во­про­сы экс­пор­та из­де­лий и при­в­ле­че­ния ка­д­ров в от­расль.

Е­дин­ствен­ный в ми­ре аук­ци­он ред­ких ка­м­ней прой­дeт в два эта­па — 22 и 24 июня. В этом го­ду на тор­ги вы­став­ля­ют 70 ло­тов об­щим ве­сом бо­лее 33 кг на су­м­му 16,9 ми­л­ли­о­на руб­лей. Са­мы­ми до­ро­ги­ми ста­нут ка­м­ни-­са­мо­род­ки ве­сом от 1 кг, ин­клю­зы с до­и­сто­ри­че­ски­ми вкра­п­ле­ни­я­ми и ка­м­ни ред­кой ка­пель­ной фор­мой.

Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат пред­ста­вил сра­зу не­сколь­ко но­вых ли­не­ек юве­ли­р­ных укра­ше­ний. Те­ма­ти­че­ская кол­лек­ция «Кос­мос», изыс­кан­ная ли­ней­ка укра­ше­ний из мя­г­ко свер­ка­ю­ще­го ян­та­ря с ал­маз­ным гра­не­ни­ем, не­ж­ная кол­лек­ция «Яб­ло­не­вый цвет», ши­кар­ная «Ко­ро­лев­ская ма­г­но­лия», му­ж­ская ли­ней­ка «Кар­бон», эко-кол­лек­ция — на фо­ру­ме ка­ж­дый най­дeт по­ис­ти­не уни­каль­ное укра­ше­ние.

Кро­ме де­ло­вых со­бы­тий го­стей фо­ру­ма ждeт боль­шая раз­в­ле­ка­тель­ная про­гра­м­ма. На­при­мер, лю­бой же­ла­ю­щий смо­жет «до­быть» свой об­ра­зец ян­та­ря в «фи­ли­а­ле При­мор­ско­го ка­рье­ра». Та­к­же в ра­м­ках AmberForum-2023 за­пла­ни­ро­ва­ны кон­цер­ты и спор­тив­ные ме­ро­при­я­тия, VR-ко­м­на­та, розыг­рыш при­зов, биз­нес-и­г­ра «Ян­тар­ная им­пе­рия» и мно­гое дру­гое. По­дроб­нее о про­гра­м­ме фо­ру­ма мо­ж­но узнать на сай­те и в груп­пе Ян­тар­но­го ко­м­би­на­та «ВКон­та­к­те».

[ kgd.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->