Якутия предложила Индии войти в ювелирно-гранильный кластер ТОР «Якутия»

Раздел: Рынки
12 сентября 2023 г.

фо­то­гра­фия Ан­дрея Со­ро­ки­на

Гла­ва Яку­тии, Ай­сен Ни­ко­ла­ев, про­вел встре­чу с Чрез­вы­чай­ным и Пол­но­моч­ным По­с­лом Ин­дии в Рос­сии, Па­ва­ном Ка­пу­ром, на Во­сточ­ном эко­но­ми­че­ском фо­ру­ме. В хо­де встре­чи бы­ли об­су­ж­де­ны пла­ны о за­клю­че­нии Со­гла­ше­ния о со­труд­ни­че­стве ме­ж­ду Рес­пуб­ли­кой Са­ха (Я­ку­тия) и шта­том Гуд­жа­рат. Это со­гла­ше­ние бу­дет спо­соб­ство­вать раз­ви­тию тор­го­во-­эко­но­ми­че­ских, на­уч­но-­тех­ни­че­ских и куль­тур­ных свя­зей ме­ж­ду дву­мя ре­ги­о­на­ми и укре­пит пар­т­нер­ские от­но­ше­ния.

Ай­сен Ни­ко­ла­ев та­к­же пред­ло­жил ин­дий­ским пред­при­я­ти­ям всту­пить в юве­ли­р­но-­гра­ниль­ный кла­стер ТОР «Я­ку­тия» в ра­м­ках раз­ви­тия де­ло­во­го и ин­ве­сти­ци­он­но­го со­труд­ни­че­ства. По­с­лом Ин­дии Па­ва­ном Ка­пу­ром бы­ло от­ме­че­но боль­шое вза­и­м­ное ин­те­ре­са в уста­но­в­ле­нии дол­го­сроч­ных и вза­и­мо­вы­год­ных от­но­ше­ний ме­ж­ду ко­м­па­ни­я­ми Яку­тии и Ин­дии.

Та­к­же об­су­ж­да­лись во­про­сы о по­бра­ти­м­ских свя­зях ме­ж­ду го­ро­да­ми Якутск и Су­рат, уча­стии рес­пуб­ли­ки в гло­баль­ном са­м­ми­те «Яр­кий Гуд­жа­рат» и уста­но­в­ле­нии об­ра­зо­ва­тель­ных и на­уч­ных свя­зей ме­ж­ду учеб­ны­ми за­ве­де­ни­я­ми. Эта ини­ци­а­ти­ва на­прав­ле­на на со­труд­ни­че­ство и раз­ви­тие ме­ж­ду об­ра­зо­ва­тель­ны­ми учре­ж­де­ни­я­ми двух ре­ги­о­нов.

фо­то­гра­фия Ан­дрея Со­ро­ки­на

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->