Samsung представила умное кольцо Galaxy Ring

Раздел: Инновации
29 февраля 2024 г.

Samsung пред­ста­ви­ла ум­ное коль­цо Galaxy Ring в ра­м­ках Mobile World Conference 2024. Но­си­мое устрой­ство до­сту­п­но в трeх цве­тах: пла­ти­но­во-­се­реб­ри­стом, зо­ло­том и ке­ра­ми­че­ском чeр­ном. Га­д­жет по­сту­пит в про­да­жу позд­нее в 2024 го­ду.

В на­сто­я­щий мо­мент су­ще­ству­ет ма­ло по­дроб­но­стей о Galaxy Ring. Из­ве­ст­но, что оно ори­ен­ти­ро­ва­но на здо­ро­вье, бу­дет кон­ку­ри­ро­вать со смарт-коль­цом Oura и име­ет на­бор не­на­зван­ных дат­чи­ков.

Ре­да­к­тор Engadget по­де­ли­л­ся, что жур­на­ли­стам не раз­ре­ши­ли фо­то­гра­фи­ро­вать Galaxy Ring. Од­на­ко на до­сту­п­ных изоб­ра­же­ни­ях вид­но, что устрой­ство име­ет со­по­ста­ви­мые с Oura раз­ме­ры.

Ав­тор Verge рас­ска­за­ла, что Galaxy Ring ока­за­лось ле­г­че, чем она ожи­да­ла. Га­д­жет бу­дет пред­став­лен в аме­ри­кан­ских раз­ме­рах от 5 до 13 (от 15.70 до 22.33 в рос­сий­ских раз­ме­рах) с мар­ки­ро­в­кой от S до XL.

Ё­м­кость ак­ку­му­ля­то­ра бу­дет ва­рьи­ро­вать­ся в за­ви­си­мо­сти от раз­ме­ра и со­став­лять от 14 мАч до 21,5 мАч. Вре­мя ав­то­но­м­ной ра­бо­ты Galaxy Ring не­из­ве­ст­но, од­на­ко од­но­го за­ря­да Oura хва­та­ет на семь дней.

Ви­це-­пре­зи­дент Samsung Хон Пак со­об­щил, что смарт-коль­цо бу­дет от­сле­жи­вать сон на ос­но­ве ча­сто­ты сер­деч­ных со­кра­ще­ний, дви­же­ний и ды­ха­ния. За­тем устрой­ство бу­дет ис­поль­зо­вать эти дан­ные для пре­до­став­ле­ния ре­ко­мен­да­ций вла­дель­цам. Samsung та­к­же бу­дет по­лу­чать дан­ные от сво­е­го пар­т­нe­ра Natural Cycles, ко­то­рый уже от­сле­жи­ва­ет фер­тиль­ность поль­зо­ва­те­лей ум­ных ча­сов Galaxy Watch.

Кро­ме то­го, Galaxy Ring пред­ло­жит но­вый ин­стру­мент под на­з­ва­ни­ем My Vitality Score для при­ло­же­ния Samsung Health. Ре­ше­ние ос­но­ва­но на мо­де­ли Уни­вер­си­те­та Джор­д­жии, ко­то­рая учи­ты­ва­ет че­ты­ре фа­к­то­ра: сон, ак­тив­но­сть, ча­сто­ту сер­деч­ных со­кра­ще­ний в со­сто­я­нии по­коя и ва­ри­а­бель­ность сер­деч­но­го ри­т­ма.

My Vitality Score бу­дет до­сту­пен и в Galaxy Watch. Од­на­ко в первую оче­редь ин­стру­мен­том смо­гут вос­поль­зо­вать­ся вла­дель­цы Galaxy Watch 6, но для это­го им по­тре­бу­ет­ся смар­т­фон се­рии Galaxy S24.

Galaxy Ring ста­нет ча­стью эко­си­сте­мы Samsung Health и бу­дет со­в­ме­сти­мо с Galaxy Watch. Та­ким об­ра­зом, мо­ж­но ис­поль­зо­вать оба но­си­мых устрой­ства од­но­вре­мен­но, что­бы по­лу­чать бо­лее по­дроб­ные от­чeты о своeм здо­ро­вье.

[ habr.com ]

Полезное

Полезное

 
-->