Более 1000 студентов подали заявки для прохождения практики в АЛРОСА в 2024 году

Раздел: Ювелиры и компании
06 марта 2024 г.

Бо­лее 1000 сту­ден­тов из ве­ду­щих вы­с­ших и сред­не-с­пе­ци­аль­ных учеб­ных за­ве­де­ний по­да­ли за­яв­ки для про­хо­ж­де­ния пра­к­ти­ки на про­из­вод­ствен­ных пред­при­я­ти­ях АЛРОСА в 2024 го­ду. Са­мые вос­тре­бо­ван­ные на этот год ра­бо­чие спе­ци­аль­но­сти вклю­ча­ют элек­тро­мон­те­ров, ре­мон­т­ни­ков, свар­щи­ков и обо­га­ти­те­лей. Кро­ме то­го, на по­сто­ян­ной ос­но­ве в ко­м­па­нию тре­бу­ют­ся ин­же­не­ры, гео­ло­ги и мар­к­шей­де­ры.

В 2023 го­ду пра­к­ти­ку в АЛРОСА успе­ш­но про­шли 710 сту­ден­тов, из ко­то­рых 320 бы­ли сту­ден­та­ми ву­зов, а 389 - уча­щи­ми­ся сред­них про­фес­си­о­наль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных учре­ж­де­ний. По­с­ле окон­ча­ния обу­че­ния в ко­м­па­нию тру­до­устро­е­ны 317 че­ло­век.

В те­ку­щем го­ду в АЛРОСА хо­тят прой­ти пра­к­ти­ку бо­лее 450 сту­ден­тов СВФУ име­ни М.К. Ам­мо­со­ва, а та­к­же бо­лее 350 сту­ден­тов из Си­би­р­ско­го гео­фи­зи­че­ско­го кол­ле­д­жа, Ураль­ско­го го­су­дар­ствен­но­го гор­но­го уни­вер­си­те­та, Санкт-Пе­тер­бур­г­ско­го гор­но­го уни­вер­си­те­та и Ир­кут­ско­го на­ци­о­наль­но­го ис­сле­до­ва­тель­ско­го тех­ни­че­ско­го уни­вер­си­те­та (ИРНИТУ). Око­ло 300 за­я­вок тра­ди­ци­он­но по­лу­че­но от уча­щих­ся Ре­ги­о­наль­но­го тех­ни­че­ско­го кол­ле­д­жа в Ми­р­ном.

На­чаль­ник управ­ле­ния под­бо­ра и раз­ви­тия пе­р­со­на­ла На­та­лия Пе­ту­хо­ва от­ме­ти­ла: "В этом го­ду бо­лее 1000 сту­ден­тов со всей стра­ны по­да­ли за­яв­ле­ние на пра­к­ти­ку в АЛРОСА, что сви­де­тель­ству­ет о вы­со­ком ин­те­ре­се к на­шей ко­м­па­нии. Ста­жи­ро­в­ка в та­кой кру­п­ной ко­м­па­нии поз­во­ля­ет ре­бя­там по­лу­чить бес­цен­ный опыт и ори­ен­тир для даль­ней­ше­го тру­до­устрой­ства".

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->