«Бронзовое Чудо»

Раздел: Выставки
24 сентября 2009 г.

Га­ле­рея "Брон­зо­вое Чу­до" пред­став­ля­ет на вы­став­ке элит­ные юве­лир­ные из­де­лия, на­столь­ные пись­мен­ные при­бо­ры и юве­лир­ные укра­ше­ния пись­мен­но­го сто­ла, се­реб­ря­ную скульп­ту­ру, укра­ше­ния из се­ребра, зо­ло­та и дра­го­цен­ных кам­ней, пред­ме­тов празд­нич­но­го сто­ла, ис­кус­ство из­де­лий из брон­зы и по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней, со­здан­ные твор­че­ским со­ю­зом ху­дож­ни­ков и юве­ли­ров.

Как со­об­щи­ли в сре­ду ЯРНОВОСТЯМ в Му­зее ис­то­рии го­ро­да Яро­слав­ля, все пред­став­лен­ные из­де­лия ав­тор­ские, в един­ствен­ном эк­зем­пля­ре.

Ав­то­ры не слу­чай­но вы­бра­ли для га­ле­реи на­зва­ние "Брон­зо­вое Чу­до".

Брон­за - тот ма­те­ри­ал, с ко­то­ро­го мы на­чи­на­ли, хо­тя се­го­дня в га­ле­рее мож­но уви­деть ши­ро­кую экс­по­зи­цию из зо­ло­та, се­ребра, по­де­лоч­но­го кам­ня, до­ро­гих по­род де­ре­ва, дра­го­цен­ных ма­те­ри­а­ло­в… В ме­тал­ле, кам­не во­пло­ще­ны бо­гат­ства и крас­ки при­ро­ды. Но толь­ко на­сто­я­щий ма­стер смо­жет вы­сво­бо­дить эту за­таeн­ную кра­со­ту, со­еди­нить еe с ху­до­же­ствен­ным за­мыс­лом, под­черк­нуть цен­ность то­го и дру­го­го.

"Брон­зо­вое Чу­до" де­ла­ет ак­цент на руч­ной ра­бо­те, что­бы каж­дая вещь по­лу­чи­лась не­по­вто­ри­мой - как не­по­вто­рим каж­дый ка­ме­шек, ли­сто­чек, об­ла­ко и Че­ло­век. Вся­кое из­де­лие, со­здан­ное в ма­стер­ских, са­мо по се­бе яв­ля­ет­ся са­мо­сто­я­тель­ным укра­ше­ни­ем и, в то же вре­мя, мо­жет до­пол­нить сло­жив­ший­ся ин­те­рьер. Де­ко­ра­тив­ные фон­та­ны, изящ­ные ма­ла­хи­то­вые ва­зы и сто­ли­ки, экс­клю­зив­ные брон­зо­вые и се­реб­ря­ные скульп­ту­ры укра­ша­ют до­ма и офи­сы. Все про­из­ве­де­ния "Брон­зо­во­го Чу­да" мо­гут стать экс­клю­зив­ны­ми до­ро­ги­ми по­дар­ка­ми ру­ко­во­ди­те­лю, ше­фу и про­сто до­ро­го­му че­ло­ве­ку.

В юве­лир­ных кол­лек­ци­ях пред­став­ле­ны зо­ло­тые и се­реб­ря­ные укра­ше­ния, элит­ные брас­ле­ты, уни­каль­ные перст­ни и дру­гие пред­ме­ты рос­ко­ши. Из пред­ме­тов укра­ше­ния празд­нич­но­го сто­ла Вас уди­вят неф­ри­то­вые и ага­то­вые рю­моч­ные, ко­фей­ные и чай­ные на­бо­ры с узо­ра­ми из се­ребра, зо­ло­та и дра­го­цен­ных кам­ней, или се­реб­ря­ные с зо­ло­том икор­ни­цы в ви­де кра­ба или осет­ра. На­поль­ная скульп­ту­ра из брон­зы или ва­зы из яш­мы и мра­мо­ра яв­ля­лись элит­ным укра­ше­ни­ем са­мо­го до­ро­го­го ин­те­рье­ра во все вре­ме­на.

Ос­но­ва­тель га­ле­реи Ни­ко­лай Ты­рин - глав­ный ре­дак­тор об­ще­ствен­но-­по­ли­ти­че­ско­го жур­на­ла "До­сто­ин­ство". Ни­ко­лай Вла­ди­ми­ро­вич по ро­ду сво­ей де­я­тель­но­сти ча­сто встре­чал­ся с людь­ми твор­че­ски­ми, по­ра­жав­ши­ми и вос­хи­щав­ши­ми сво­и­ми спо­соб­но­стя­ми и уме­ни­я­ми. В ре­зуль­та­те, ро­ди­лась идея со­брать во­еди­но жем­чу­жи­ны рус­ско­го твор­че­ства. По­сте­пен­но ста­ла со­би­рать­ся кол­лек­ция, а за­тем ро­ди­лась и мысль о со­зда­нии га­ле­реи. По сло­вам Ни­ко­лая Ты­ри­на, "де­я­тель­ность по со­би­ра­тель­ству гар­мо­нич­на с иде­я­ми, ко­то­рые ме­ня вдох­нов­ля­ют, с мо­и­ми стрем­ле­ни­я­ми по воз­рож­де­нию рус­ской ду­хов­но­сти, куль­ту­ры и ис­кус­ства".

На вы­став­ке бу­дут пред­став­ле­ны укра­ше­ния из уди­ви­тель­но­го ма­ла­хи­та, кра­са­ви­цы яшмы, от­зыв­чи­во­го зо­ло­та, спо­соб­но­го от фан­та­зии ху­дож­ни­ка стать бе­лым, крас­ным или жeл­тым. Из­де­лия, вы­пол­нен­ные ма­сте­ра­ми га­ле­реи "Брон­зо­вое Чу­до", при­об­ретeн­ные Ва­ми на вы­став­ке, ста­нут ро­ман­ти­че­ским, кра­си­вым и же­лан­ным по­дар­ком для близ­ких Вам лю­дей.

[ yarnovosti.com ]

Полезное

Полезное

 
-->