Встреча руководителей отраслевых общественных организаций рынка драгоценных металлов

Раздел: Общество
11 августа 2010 г.

10 ав­гу­ста по ини­ци­а­ти­ве ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра Меж­ре­ги­о­наль­но­го объ­еди­не­ния про­из­во­ди­те­лей дра­го­цен­ных ме­тал­лов О.В.Пе­ле­ви­на в офи­се ком­па­нии «Ас–ал­маз» со­сто­я­лась ра­бо­чая встре­ча ру­ко­во­ди­те­лей от­рас­ле­вых об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций и ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра «Ас–ал­маз» Алек­се­е­ва И.С. От об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций при­сут­ство­ва­ли: ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дии юве­ли­ров Рос­си­и» В.Б.Ра­да­ше­ви­ч, ге­не­раль­ный ди­рек­тор Меж­ре­ги­о­наль­но­го объ­еди­не­ния про­из­во­ди­те­лей дра­го­цен­ных ме­тал­лов О.В.Пе­ле­вин, Пред­се­да­тель «Со­ю­за зо­ло­то­про­мыш­лен­ни­ко­в» В.Н.Брай­ко и Пред­се­да­тель выс­ше­го со­ве­та НП «Со­юз ДМДК» Ф.Ф.Гу­ме­ро­в.

На встре­че об­суж­да­лись ак­ту­аль­ные во­про­сы вза­и­мо­дей­ствия об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций по раз­ви­тию ци­ви­ли­зо­ван­но­го рын­ка драг­ме­тал­лов и драг­кам­ней­.

Ф.Ф.Гу­ме­ров про­ин­фор­ми­ро­вал участ­ни­ков встре­чи о про­шед­шем 24 июня 2010 г. со­ве­ща­нии в Ко­стро­ме у за­ме­сти­те­ля гу­бер­на­то­ра, на ко­то­ром об­суж­да­лась пер­спек­ти­ва со­зда­ния фе­де­раль­ной служ­бы рын­ка драг­ме­тал­лов и драг­кам­ней, а так­же рас­ска­зал о пла­ни­ру­е­мом за­се­да­нии про­филь­но­го Ко­ми­те­та и Ко­ми­те­та по бан­ков­ской де­я­тель­но­сти ТПП РФ, на ко­то­ром пред­по­ла­га­ет­ся под­нять во­про­сы от­не­се­ния пол­ных за­трат по опла­те кре­дит­ной став­ки на се­бе­сто­и­мость про­дук­ци­и, а так­же во­прос за­ко­но­да­тель­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния ис­поль­зо­ва­ния бан­ка­ми для граж­дан обез­ли­чен­ных ме­тал­ли­че­ских сче­то­в.

Об­суж­де­ние про­блем рын­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов на встре­че по­ка­за­ло, что по мно­гим во­про­сам у от­рас­ле­вых об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций, чьи ру­ко­во­ди­те­ли при­сут­ство­ва­ли, есть общ­ность ин­те­ре­со­в. Участ­ни­ки встре­чи до­го­во­ри­лись в даль­ней­шем ско­ор­ди­ни­ро­вать свои дей­ствия по ре­ше­нию тех или иных во­про­со­в, что­бы бы­ли учте­ны ин­те­ре­сы всех участ­ни­ков рын­ка драг­ме­тал­ло­в, и есте­ствен­но – ин­те­ре­сы тех участ­ни­ков рын­ка, ко­то­рые яв­ля­ют­ся учре­ди­те­ля­ми об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций, участ­ву­ю­щих в со­ве­ща­ни­и.

Бы­ли рас­смот­ре­ны фор­мы вза­и­мо­дей­ствия от­рас­ле­вых об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций меж­ду со­бой. Та­кое со­труд­ни­че­ство воз­мож­но путём ко­ор­ди­на­ции вза­и­мо­дей­ствий в су­ще­ству­ю­щем фор­ма­те. Од­на­ко бо­лее эф­фек­тив­ным пред­став­ля­ет­ся со­труд­ни­че­ство путём пря­мо­го член­ства об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций друг в дру­ге, и в первую оче­редь – в НП «Со­юз ДМДК».

По пред­ло­же­нию Ива­на Сте­па­но­ви­ча, ме­стом ре­гу­ляр­ных ра­бо­чих встреч ру­ко­во­ди­те­лей от­рас­ле­вых об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций мо­жет стать мос­ков­ский офис ком­па­нии «Ас–ал­маз» на Но­вом Ар­ба­те.

Бы­ло ре­ше­но, что Пред­се­да­тель выс­ше­го со­ве­та НП «Со­юз ДМДК» Ф.Ф.Гу­ме­ров на­пра­вит всем участ­ни­кам встре­чи для озна­ком­ле­ния устав НП «Со­юз ДМДК» и план ра­бот на ме­ся­цы, остав­ши­е­ся до кон­ца те­ку­ще­го го­да. Гу­ме­ров пред­ло­жил при­сут­ству­ю­щим при­нять ак­тив­ное уча­стие в пла­ни­ру­е­мом за­се­да­нии Ко­ми­те­та Тор­го­во–­про­мыш­лен­ной па­ла­ты по драг­ме­тал­лам и драг­кам­ням и Ко­ми­те­та по бан­ков­ской де­я­тель­но­сти.

Ре­ше­но про­во­дить по­доб­ные встре­чи ре­гу­ляр­но, ибо поль­за от них оче­вид­на. Та­кие встре­чи да­ют луч­шее по­ни­ма­ние ло­ги­ки пред­при­ни­ма­е­мых в ор­га­ни­за­ци­ях ре­ше­ний. При этом ру­ко­во­ди­те­ли от­дель­ных от­рас­ле­вых об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций мо­гут участ­во­вать в де­я­тель­но­сти друг дру­га и во­вре­мя ин­фор­ми­ро­вать чле­нов сво­их ор­га­ни­за­ций об ини­ци­а­ти­вах кол­ле­г, ко­ор­ди­ни­ру­я, тем са­мы­м, об­щие уси­ли­я. Все со­глас­ны, что в ко­неч­ном ито­ге мы все де­ла­ем об­щее де­ло, и у нас об­щие за­да­чи: мак­си­маль­ная пе­ре­ра­бот­ка сы­рья внут­ри Рос­сии и стрем­ле­ние к ци­ви­ли­зо­ван­но­му рын­ку.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->