Кудрин решил создать Общественный совет по ДМДК при Минфине

Раздел: Союз ДМДК
23 ноября 2010 г.

22 но­яб­ря 2010 го­да про­шло за­се­да­ние Ген­со­ве­та Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции «Де­ло­вая Рос­си­я», на ко­то­ром уже на по­сто­ян­ной ос­но­ве при­сут­ство­вал пред­ста­ви­тель от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней – ко­ор­ди­на­тор и пред­се­да­тель про­филь­но­го Ко­ми­те­та ФМОС «Де­ло­вой Рос­си­и», пре­зи­дент ком­па­нии «Ал­маз-­хол­дин­г» Ф.Ф.Гу­ме­ро­в.

Как и пла­ни­ро­ва­лось, про­бле­мы от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней из­ло­жил Ф.Ф.Гу­ме­ро­в. Все пред­ло­же­ния сво­их кол­ле­г, по­лу­чен­ные в хо­де под­го­тов­ки к встре­че, бы­ли за­ра­нее пе­ре­да­ны в Ген­со­вет для вклю­че­ния их в ито­го­вый до­ку­мент по встре­че.

На Ген­со­вет при­е­хал Ви­це-­пре­мьер - Ми­нистр фи­нан­сов РФ А.Л.Куд­рин. По­сле за­вер­ше­ния пуб­лич­ной ча­сти Ген­со­ве­та, ши­ро­ко осве­щен­ной в СМИ (http://www.minfin.ru/ru/press/speech/index.php?id4=11306), со­сто­ял­ся про­дол­жи­тель­ный (бо­лее трех ча­со­в) и кон­крет­ный раз­го­вор ви­це-­пре­мье­ра с чле­на­ми Ген­со­ве­та «Де­ло­вой Рос­си­и».

Алек­сей Лео­ни­до­вич вни­ма­тель­но вы­слу­шал вы­ступ­ле­ние Флу­на Фа­ги­мо­ви­ча (см. текст об­ра­ще­ния в при­ло­же­ни­и). От­вет Ви­це-­пре­мье­ра - Ми­ни­стра фи­нан­сов был чет­кий и яс­ный: при Мин­фи­не БУДЕТ СОЗДАН ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО ВОПРОСАМ ДМДК. О чем он даст рас­по­ря­же­ние Ди­рек­то­ру Де­пар­та­мен­та А.А.Ах­по­ло­ву. Там и бу­дут об­суж­дать­ся все ак­ту­аль­ные для от­рас­ли во­про­сы. «М­ин­фин под­дер­жи­ва­ет пред­ло­же­ние ру­ко­во­ди­те­ля «Ал­маз-­хол­дин­га». Го­товь­те пись­мо на имя Ах­по­ло­ва, бу­дем ра­бо­тать вме­сте», кон­ста­ти­ро­вал Алек­сей Лео­ни­до­ви­ч.

Ска­зать, что до­сти­же­ние это­го ре­ше­ния – успех для от­рас­ли – ни­че­го не ска­зать… Сколь­ко бы­ло сло­ма­но ко­пьев, что­бы до­бить­ся юве­лир­но­му биз­не­су та­ко­го ре­ше­ни­я? Сколь­ко бы­ло ис­пи­са­но бу­ма­ги, при­чем са­мы­ми ува­жа­е­мы­ми лю­дь­ми? И во­т, на­ко­не­ц, ре­ше­ние при­ня­то, при­чем пер­вым ли­цом Мин­фи­на. Ре­ше­ни­е, ко­то­рое на­ко­не­ц-то бу­дет ре­а­ли­зо­ва­но!

По за­вер­ше­нию Ген­со­ве­та со­сто­ял­ся раз­го­вор с Пред­се­да­те­лем «Де­ло­вой Рос­си­и» Б.Ю.Ти­то­вы­м. Бо­рис Юрье­вич пред­ло­жил Гу­ме­ро­ву в ближ­нее вре­мя про­ве­сти в Ко­стро­ме за­се­да­ние Ко­ми­те­та «Де­ло­вой Рос­си­и» по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням с уча­сти­ем чле­нов Ген­со­ве­та. За­се­да­ние бу­дет го­то­вить­ся.

А пе­ред Ген­со­ве­том со­сто­я­лась об­сто­я­тель­ная бе­се­да Ф.Ф.Гу­ме­ро­ва с Пред­се­да­те­лем Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­си­и» А.В.Да­ни­ло­вы­м-Да­ни­лья­но­м. Ан­тон Вик­то­ро­вич дал ряд дель­ных со­ве­то­в, как луч­ше и эф­фек­тив­нее вза­и­мо­дей­ство­вать от­рас­ли с вет­вя­ми вла­сти. Бе­з­услов­но, его опыт ра­бо­ты в выс­ших гос­струк­ту­рах поз­во­ля­ет без­оши­боч­но су­дить, ка­кие ар­гу­мен­ты от­рас­ле­ви­ков бу­дут услы­ша­ны вла­стью, а ка­кие – не возы­ме­ют дей­стви­я.

Ди­рек­тор по вза­и­мо­дей­ствию с го­су­дар­ствен­ны­ми и об­ще­ствен­ны­ми струк­ту­ра­ми «Де­ло­вой Рос­си­и» Кор­зен­ков Игорь Вик­то­ро­вич по­ре­ко­мен­до­вал не те­ряя вре­ме­ни го­то­вить не­об­хо­ди­мые пись­ма и до­ку­мен­ты в Мин­фин и «Де­ло­вую Рос­си­ю».

Со­от­вет­ству­ю­щая ра­бо­та на­ча­та. Уже идут кон­суль­та­ции с ру­ко­во­ди­те­лем Ко­ми­те­та ТПП ВВ Ру­да­ко­вы­м, пред­се­да­те­лем Со­ве­та Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии А.Г.И­ва­ню­ком и ген­ди­рек­то­ром В.Б.Ра­да­ше­ви­чем и дру­ги­ми участ­ни­ка­ми рын­ка.

Пред­ло­же­ния по ра­бо­те с Мин­фи­ном и «Де­ло­вой Рос­си­ей» участ­ни­ки рын­ка мо­гут вы­сы­лать В.А.Збой­ко­ву в ад­рес elgem@mail.ru.

Ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор
Ко­ми­те­та по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМОС «Де­ло­вой Рос­си­и»
Вла­ди­мир Збой­ко­в

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->