Золотые цветы

Раздел: Техника и технология
23 января 2012 г.

Воз­мож­но ли по­ве­рить в то, что юве­лир­ное из­де­лие мо­жет быть из жи­во­го цвет­ка? До на­сто­я­ще­го вре­ме­ни это по­ка­за­лось бы фан­та­сти­кой. Ведь жи­вые цве­ты так хруп­ки и не­дол­го­веч­ны. При­ро­да на­де­ли­ла цве­ты со­вер­шен­ной кра­со­той. На про­тя­же­нии все­го су­ще­ство­ва­ния че­ло­ве­че­ства юве­ли­ры в сво­их тво­ре­ни­ях пы­та­ют­ся вос­со­здать об­раз цве­тов. Но за­чем ис­поль­зо­вать дра­го­цен­ные ме­тал­лы и кам­ни, ес­ли есть воз­мож­ность ис­поль­зо­вать при­род­ный ма­те­ри­ал? Ведь как ни вдох­нов­лял­ся бы ху­дож­ник  ­при­ро­дой, ему все рав­но не пре­взой­ти ее по кра­со­те и со­вер­шен­ству.  По­это­му  ­ма­сте­рам-юве­ли­рам при­шла ге­ни­аль­ная идея: за­чем пы­тать­ся вос­со­здать, ко­гда мож­но ис­поль­зо­вать эту при­род­ную кра­со­ту, до­стиг­нув тем са­мым тот ру­беж, к ко­то­ро­му тщет­но стре­ми­лись ис­кус­ней­шие ма­сте­ра из ве­ка в век, из по­ко­ле­ния в по­ко­ле­ние?

Толь­ко сей­час бла­го­да­ря но­вей­шим раз­ра­бот­кам это ста­ло воз­мож­ным. Ком­па­ния «Зо­ло­тые цве­ты» да­ет воз­мож­ность каж­до­му при­кос­нуть­ся к это­му чу­ду.  Масте­ра тру­дят­ся над каж­дым цвет­ком на про­тя­же­нии не­сколь­ких дней, что­бы со­здать уни­каль­ное про­из­ве­де­ние ис­кус­ства. Каж­дый цве­ток, со­здан­ный ру­ка­ми ма­сте­ров, не­сет в се­бе ту же не­по­вто­ри­мость и ин­ди­ви­ду­аль­но­сть, как каж­дый цве­ток, со­здан­ный при­ро­дой. Ни од­но юве­лир­ное из­де­лие не спо­соб­но пе­ре­дать мель­чай­шие про­жил­ки, из­ги­бы ле­пест­ков жи­во­го цвет­ка. На­ши ма­сте­ра смог­ли это сде­лать лишь бла­го­да­ря то­му, что за ос­но­ву из­де­лия взят на­сто­я­щий цве­ток, вы­ра­щен­ный са­мой при­ро­дой.

Тех­но­ло­гия из­го­тов­ле­ния слож­на и тру­до­ем­ка, и до­ве­рить это мож­но толь­ко ру­кам ма­сте­ров. Ведь каж­дая опе­ра­ция де­ла­ет­ся толь­ко вруч­ную. Не один день ма­сте­ра тру­дят­ся над эти­ми хруп­ки­ми и неж­ны­ми со­зда­ни­я­ми при­ро­ды, что­бы сде­лать из них кра­си­вое про­из­ве­де­ние ис­кус­ства, ко­то­рое бу­дет все вре­мя ра­до­вать сво­их об­ла­да­те­лей, пе­ре­хо­дя из по­ко­ле­ния в по­ко­ле­ние.

Тех­но­ло­гия из­го­тов­ле­ния хра­нит­ся в тай­не. Масте­ра по­сто­ян­но тру­дят­ся и ищут но­вые пу­ти, что­бы ска­зать но­вое сло­во в этом на­прав­ле­нии ис­кус­ства.

По­дроб­но озна­ко­мить­ся с кол­лек­ци­ей из­де­лий «Зо­ло­тые цве­ты» вы мо­же­те на сай­те www.Gold-Flowers.ru

Пусть цве­ты этой кол­лек­ции все­гда на­по­ми­на­ют о яр­ких со­бы­ти­ях ва­шей жиз­ни!

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->