Уральские ломбарды обсудят работу в изменившихся условиях

Раздел: Ломбарды
30 сентября 2015 г.

9 ок­тяб­ря 2015 го­да в Ека­те­рин­бург­ском оте­ле «Вы­соц­кий» прой­дет ре­ги­о­наль­ная часть все­рос­сий­ской кон­фе­рен­ции «Ры­нок лом­бар­дов: как эф­фек­тив­но ра­бо­тать в но­вых усло­ви­ях?», участ­ни­ка­ми ко­то­рой ста­нут пред­ста­ви­те­ли сверд­лов­ских лом­бар­дов, от­рас­ле­вых объ­еди­не­ний лом­бар­дов и МФО, а так­же на­чаль­ник От­де­ла кон­тро­ля и над­зо­ра за де­я­тель­но­стью МФО, по­тре­би­тель­ских ко­опе­ра­ти­вов и лом­бар­дов Цен­траль­но­го Бан­ка РФ Мок­ши­на На­та­лья и пред­ста­ви­тель Про­бир­но­го над­зо­ра РФ.

Сре­ди важ­ней­ших тем ме­ро­при­я­тия: во­про­сы ре­гу­ли­ро­ва­ния и са­мо­ре­гу­ли­ро­ва­ния рын­ка, стра­те­гии ра­бо­ты лом­бар­дов, а так­же вза­и­мо­дей­ствие от­рас­ле­вых объ­еди­не­ний и ре­гу­ля­то­ров. На кон­фе­рен­ции вы­сту­пят пред­ста­ви­те­ли Бан­ка Рос­сии, а так­же пред­ста­ви­те­ли го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра.

Глав­ным со­бы­ти­ем кон­фе­рен­ции ста­нет под­пи­са­ние со­гла­ше­ния меж­ду ре­ги­о­наль­ным объ­еди­не­ни­ем лом­бар­дов и НОЛ.

Та­к­же, рам­ках кон­фе­рен­ции так­же прой­дет круг­лый стол по ак­ту­аль­ным во­про­сам по­стро­е­ния си­сте­мы са­мо­ре­гу­ли­ро­ва­ния на рын­ке лом­бар­дов. Мо­де­ра­тор дис­кус­сии пре­зи­дент На­ци­о­наль­но­го Объ­еди­не­ния Лом­бар­дов (НОЛ) Алек­сей Ла­зу­тин рас­ска­жет о си­ту­а­ции на рос­сий­ском рын­ке лом­бар­дов и стра­те­ги­ях и их эф­фек­тив­ной ра­бо­ты в раз­лич­ных ре­ги­о­нах стра­ны, а ви­це-пре­зи­ден­т НОЛ На­та­лья На­сы­ро­ва — о но­ва­ци­ях в си­сте­ме от­чет­но­сти.

Кро­ме то­го, ви­це-пре­зи­ден­т НОЛ по пра­во­вым во­про­сам Ан­на Бай­те­но­ва рас­ска­жет об ак­ту­аль­ных тре­бо­ва­ни­ях Фе­де­раль­но­го за­ко­на РФ «О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма» № 115-ФЗ, а ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор ком­па­нии «Фин­от­дел» Еле­на Фе­ти­со­ва про­де­мон­стри­ру­ет о про­грам­мы кре­ди­то­ва­ния ма­лых и сред­них лом­бар­дов.

В рам­ках ча­сти, по­свя­щен­ной тех­но­ло­ги­ям лом­бард­ной де­я­тель­но­сти, ком­мер­че­ский ди­рек­тор ГК «ТРИАЛ ГРУПП» (Дра­го­цен­ные ме­тал­лы) Ви­та­лий Шиш­ма­рев рас­ска­жет о ра­бо­те лом­бар­дов с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми, воз­мож­но­стях быст­рой ре­а­ли­за­ции не­вос­тре­бо­ван­ных ве­щей, а так­же тен­ден­ци­ях рын­ка зо­ло­та, а пред­ста­ви­тель ком­па­нии «Algo-rithm» Дмит­рий Со­ко­лов — о со­вре­мен­ных ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных си­сте­мах уче­та, при­об­ре­та­ю­щих боль­шую важ­ность в свя­зи с уве­ли­че­ни­ем объ­е­ма и слож­но­сти от­чет­но­сти лом­бар­дов пе­ред ре­гу­ля­то­ром. Кро­ме то­го, обо­ру­до­ва­нию для лом­бард­ной де­я­тель­но­сти бу­дет по­свя­щен до­клад пред­ста­ви­те­ля ком­па­нии «КЛИО» Ири­ны Са­вуш­ки­ной, а ком­мер­че­ский ди­рек­тор «ПРОТЭКТ-Д» Ва­ле­рий Вечто­мов рас­ска­жет о но­вых тех­но­ло­ги­ях обес­пе­че­ния без­опас­но­сти лом­бар­дов.

Все­рос­сий­ская кон­фе­рен­ция «Ры­нок лом­бар­дов: как эф­фек­тив­но ра­бо­тать в но­вых усло­ви­ях?» про­во­дит­ся На­ци­о­наль­ным Объ­еди­не­ни­ем Лом­бар­дов при под­держ­ке «ТРИАЛ ГРУПП Дра­го­цен­ные Ме­тал­лы». Парт­не­ра­ми кон­фе­рен­ции вы­сту­па­ют На­ци­о­наль­ное Парт­нер­ство Участ­ни­ков Ми­к­ро­фи­нан­со­во­го Рын­ка (НАУМИР), ком­па­нии «КЛИО» и «Algo-rithm».

Ме­ро­при­я­тие про­хо­дит в клю­че­вых рос­сий­ских ре­ги­о­нах и со­би­ра­ет ру­ко­во­ди­те­лей лом­бар­дов, мик­ро­фи­нан­со­вых ор­га­ни­за­ций и ре­гу­ля­то­ров, поз­во­ляя участ­ни­кам рын­ка об­ме­ни­вать­ся опы­том эф­фек­тив­ной ра­бо­ты и фор­ми­ро­вать об­щую по­зи­ции по во­про­сам ре­гу­ли­ро­ва­ния рын­ка. В июле—­сен­тяб­ре ре­ги­о­наль­ные ме­ро­при­я­тия кон­фе­рен­ции про­шли в Но­во­си­бир­ске, Ка­за­ни и Сим­фе­ро­по­ле.

С пол­ной про­грам­мой кон­фе­рен­ции мож­но озна­ко­мить­ся http://conferences.ekaterinburg.souz-lombardov.ru/

НП «На­ци­о­наль­ное Объ­еди­не­ние Лом­бар­дов» — рос­сий­ская об­ще­ствен­ная ор­га­ни­за­ция, це­лью ко­то­рой яв­ля­ет­ся все­сто­рон­нее со­дей­ствие раз­ви­тию рын­ка лом­бар­дов. Парт­нер­ство про­во­дит ак­тив­ную ра­бо­ту по мо­ни­то­рин­гу и ана­ли­зу рын­ка, раз­ра­бот­ке и внед­ре­нию стан­дар­тов и пра­вил ве­де­ния лом­бард­ной де­я­тель­но­сти, а так­же со­дей­ству­ет при­ня­тию нор­ма­тив­ных ак­тов, на­прав­лен­ных на упро­ще­ние ра­бо­ты его участ­ни­ков.

[ fingazeta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->