АДАМАС представил актуальные IT-проекты на «Центре переговоров» Retailer

Раздел: Ювелиры и компании
30 октября 2015 г.

23 ок­тяб­ря в Цен­тре меж­ду­на­род­ной тор­гов­ли в Москве в рам­ках «Цен­тра пе­ре­го­во­ров» ор­га­ни­зо­ван­но­го Из­да­тель­ским до­мом Retailer, со­сто­я­лась пер­вая встре­ча, по­свя­щен­ная IT по­треб­но­стям от­рас­ли. Ди­рек­тор де­пар­та­мен­та ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий Сер­гей Ад­ми­раль­ский пред­ста­вил ак­ту­аль­ные про­ек­ты ком­па­нии и об­су­дил с по­тен­ци­аль­ны­ми парт­не­ра­ми воз­мож­но­сти со­труд­ни­че­ства.

Идея дан­но­го ме­ро­при­я­тия — обес­пе­че­ние пря­мых ком­му­ни­ка­ций меж­ду ком­па­ни­я­ми-за­каз­чи­ка­ми и по­став­щи­ка­ми услуг. В пре­зи­ди­ум «Цен­тра пе­ре­го­во­ров» при­гла­ша­ют­ся ком­па­нии-ли­де­ры от­рас­ли. Их фор­ми­ро­ва­ние про­хо­ди­ло в не­сколь­ко эта­пов. На пер­вом бы­ли опро­ше­ны по­став­щи­ки ре­ше­ний в сфе­ре IT и со­став­лен «д­лин­ный ли­ст» — пе­ре­чень по­тен­ци­аль­но ин­те­рес­ных ауди­то­рии парт­не­ров. На вто­ром, на ос­но­ве дан­ных ис­сле­до­ва­ния RETAILER RUSSIA TOP-200, бы­ли вы­бра­ны наи­бо­лее эф­фек­тив­но раз­ви­ва­ю­щи­е­ся ком­па­нии с по­ло­жи­тель­ной ди­на­ми­кой вы­руч­ки и до­ли рын­ка. Да­лее ком­па­нии-за­каз­чи­ки анон­си­ро­ва­ли свои по­треб­но­сти в IT-ре­ше­ни­ях, и не­по­сред­ствен­но на пло­щад­ке про­во­ди­ли ад­рес­ные пе­ре­го­во­ры о воз­мож­ном парт­нер­стве.

Ком­мен­ти­руя уча­стие в про­ек­те, Сер­гей Ад­ми­раль­ский от­ме­тил: «В ри­тей­ле на­сту­пи­ла эра «ка­че­ствен­но­го» раз­ви­тия. Биз­нес со­сре­до­то­чен на со­вер­шен­ство­ва­нии внут­рен­них тех­но­ло­гий и про­цес­сов, что ло­гич­но от­ра­жа­ет­ся в ви­де по­ис­ка эф­фек­тив­ных IT-ре­ше­ний. Мы сей­час ве­дем про­ект по пе­ре­во­ду фронт-офи­сов в об­ла­ко Microsoft, пла­ни­ру­ем пе­ре­вод в об­ла­ко кор­по­ра­тив­ных те­ле­фон­ных стан­ций, т.е. хо­тим пол­но­стью за­ме­нить «же­лез­ные» АТС об­лач­ным сер­ви­сом. Кро­ме то­го, нам все­гда ин­те­рес­ны но­вые воз­мож­но­сти в сфе­ре ав­то­ма­ти­за­ции мер­чан­дай­зин­га и управ­ле­ния ра­бо­чим вре­ме­нем. Та­кие встре­чи – хо­ро­шая воз­мож­ность в «кон­цен­три­ро­ван­ном» ре­жи­ме по­об­щать­ся с раз­ны­ми по­став­щи­ка­ми, по­лу­чить пред­став­ле­ние о но­вин­ках, оце­нить на­сколь­ко мы в рын­ке».

В рам­ках пер­во­го «Цен­тра пе­ре­го­во­ров IT» за 4 ча­са бы­ло про­ве­де­но бо­лее 800 се­ан­сов в ре­жи­ме non-stop. Участ­ни­ка­ми «Цен­тра пе­ре­го­во­ров» ста­ли ве­ду­щие ри­тей­ле­ры: «Дет­ский мир», BNS Group, «Ас­ко­на», «Эко­ни­ка», «Эль­до­ра­до», «Ев­ро­сеть», Hoff и дру­гие.

Из­да­тель­ский дом RETAILER — ин­фор­ма­ци­он­ный экс­перт в сфе­ре роз­нич­ной тор­гов­ли. Пор­тал еже­днев­ных ком­му­ни­ка­ций www.RETAILER.ru; еже­ме­сяч­ный жур­нал «RETAILER magazine; еже­год­ное ис­сле­до­ва­ние RETAILER RUSSIA TOP-200; се­рия де­ло­вых ме­ро­при­я­тий под брен­дом RETAILER Сongress — эти и дру­гие про­ек­ты Из­да­тель­ско­го до­ма за­слу­жи­ли ре­пу­та­цию ав­то­ри­тет­но­го не­за­ви­си­мо­го ис­точ­ни­ка ин­фор­ма­ции для про­фес­си­о­наль­но­го со­об­ще­ства.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->